Выпускница Костюковичской детско-юношеской спортивной школы Полина Бурачкова стала бронзовым призером молодежного первенства Европы по самбо

Выпускница Костюковичской детско-юношеской спортивной школы, воспитанница тренера-преподавателя Александра Геращенко приняла участие в соревнованиях высокого уровня и поднялась на третью ступень пьедестала. Полина Бурачкова вслед за своей землячкой Анфисой Копаевой отличилась в сербском городе Нови-Саде, где проходили чемпионат Европы и молодежное первенство Европы по самбо.

В континентальных турнирах по самбо приняли участие более 500 спортсменов из 29 стран. Соревнования состоялись в 56 весовых категориях. Впервые в рамках чемпионата Европы прошли соревнования по женскому боевому самбо.

Полина приняла участие в молодежном первенстве Европы по самбо и в весовой категории 54 кг завоевала бронзовую медаль.

– Хорошее выступление, – прокомментировал первый тренер Полины Александр Геращенко. – Лучшее, конечно, впереди.

Всего белорусы завоевали шесть бронзовых наград на молодежном первенстве Европы по самбо.