RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Содержимое

Вся техника на посевной в чериковском агрокомплексе «Светлый» белорусского производства

На яровом севе задействовано шесть энергонасыщенных тракторов. Единым тандемом в мастерских и на поле трудятся братья Дмитрий и Олег Никитенко (на снимке) из агрогородка Веремейки. Более того, в хозяйстве занят и их средний брат Александр — работник кормосклада. Семья Никитенко — живое воплощение тесной связи всех направлений работы сельхозпредприятия: правильно подготовишь технику, качественно и оперативно вспашешь, с запасом заготовишь корма — хорошую отдачу получишь от животноводства.

Профсоюз добился восстановления незаконно уволенного работника ЖКХ Могилевской области

Профсоюз добился восстановления на работе незаконно уволенного трудящегося одной из организаций ЖКХ Могилевской области. Для этого потребовалось пройти три судебных заседания, рассказал корреспонденту председатель областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел Жуйков.

Датчики контроля скорости будут работать 18 апреля на 7 участках дорог Могилевской области

Мобильные датчики контроля скорости будут работать 18 апреля на 7 участках дорог Могилевской области, в том числе в областном центре. Об этом сообщили в УГАИ УВД облисполкома.

Скорость обслуживания, комфорт пациентов. Автобаза здравоохранения оптимизирована в Могилеве

Городская автобаза учреждений здравоохранения оптимизирована в Могилеве. Об этом журналистам рассказал начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Александр Старовойтов.

Вопросы качества дорог, организации работы общественного транспорта, отчислений на капремонт волновали обратившихся на личный прием к Александру Горошкину

Председатель областного Совета депутатов Александр Горошкин провел сегодня личный прием граждан. За содействием в решении вопросов к нему обратились жители Могилева и Могилевского района.

Достоверность статданных и первичный учет в сельхозорганизациях обсудили в Чаусском районе

Председатель Белстата Инна Медведева совместно с председателем Чаусского райисполкома Дмитрием Акуличем, заместителем председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома Андреем Цыркуновым, а также начальником ГСУ Могилевской области Еленой Морозовой встретились с

Минобразования: пул заявок для желающих поступить в вуз по целевому направлению утвердят до 1 мая

Пул заявок для желающих поступить в вуз по целевому направлению будет утвержден до 1 мая. Об этом журналистам сообщил начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Сергей Пищов.

Общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам» проходит на Могилевщине

Молодежный театр эстрады при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь продолжает проведение общереспубликанской акции «Разам з мастацтвам», приуроченной к празднованию 80-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Выездной личный прием проведет в Могилевском облисполкоме Андрей Рыбаков

В Могилевском областном исполнительном комитете 18 апреля с 10.00 до 11.00 выездной личный прием граждан, их представителей, представителей юридических лиц будет проводить председатель Белорусского государственного концерна по нефти и химии Андрей Алексеевич Рыбаков.