RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Новости Могилева и Могилевской области

Экономика и Бизнес

Общество

  • В БРУ речь Президента перед делегатами ВНС слушали студенты и преподаватели | 24.04.2024 - 17:30

    В Белорусско-российском университете речь Президента перед делегатами ВНС смотрели в аудитории несколько десятков студентов. Представители университетского медиацентра разместят на своих ресурсах комментарии студентов и преподавателей, поэтому обсуждение посылов обращения лидера государства ожидается на информационных платформах вуза.

Регионы

Культура

  • «Субботники в БССР»: выставка архивных фотографий открылась в Могилевском краеведческом музее | 19.04.2024 - 16:55

    20 апреля — общереспубликанский субботник. «Все на праздник ударной работы 2024» — такой призыв есть на афише новой выставки в проекте «Лестница» Могилевского областного краеведческого музея имени Е. Романова. Сбор архивных снимков объединен под названием «Субботники в БССР». Выставка охватывает время с 1960-х до 1990-х годов. И это напоминание, что традиция безвозмездного труда на благо себя и общества сохранилась и по сей день.

Здоровье

История

  • Первый, созданный на Могилевщине партизанкой, школьный музей боевой славы | 16.04.2024 - 09:09

    Горецкий район немецко-фашистские захватчики оккупировали 12 июля 1941 года, а уже в декабре местные жители организовали антифашистское подполье. Часть его активистов весной 1942‑го ушла в лес, сформировала партизанский отряд, который в августе вырос до бригады. Среди народных мстителей была хрупкая 20‑летняя девушка — Ольга Гулевич. Именно она после войны создала первый в Могилевской области школьный музей партизанской боевой славы — в Горецкой СШ № 3.

Мнение

  • Делегат ВНС Анастасия Гацко: нам стоит научиться у Президента так ценить мир, как ценит его он | 24.04.2024 - 18:05

    Если молодежь будет внимательно слушать Главу государства, равняться на его лидерские качества, понимать, к какому высокому уровню развития он привел нашу страну, то наша Беларусь и в будущем будет процветать. Такое мнение высказала корреспонденту sb.by делегат Всебелорусского народного собрания, заместитель председателя по идеологической работе сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант» Бобруйского района Анастасия Гацко.