Вверх

Вы здесь

11-й Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка» соберет в Климовичах с 25 по 29 мая представителей 14 стран

11-й Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка» соберет в Климовичах с 25 по 29 мая представителей 14 стран. В том числе из дальнего зарубежья — Китая, Румынии и трех прибалтийских государств. Всего здесь ожидают около тысячи человек, которые покажут свои таланты в вокальном, хореографическом, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве. Победитель получит Гран-при, а призеры — дипломы и памятные призы.

Как отметили в областном методцентре народного творчества и культпросветработы, на фестивале запланированы конкурсные прослушивания, мастер-классы, выставка-продажа изделий мастеров ДПИ, концертные программы участников и гостей, конкурсы рисунков на мольберте и асфальте и многое другое. Будут и новинки, например, конкурс молодежных команд брейк-данса «Звездный подиум». Запланирован народный детский праздник «Беларускi кiрмаш», где свои подворья представят районы Могилевщины. 27 мая на фестивале выступит с концертом оркестр народных инструментов им.Иванова облфилармонии и лауреаты специального Фонда президента по поддержке талантливой молодежи — победители «Золотой пчелки» прошлых лет.

”Могилевская правда”

ПРОГРАММА XI Международного фестиваля детского творчества “Золотая пчёлка” 

25 мая, среда
 
 
 
15.00-18.00
 
Заезд, аккредитация зарубежных творческих делегаций.
                                                                            г.Могилёв.
 
Экскурсии по историческим местам г.Могилёва, «Зоосад», «Белорусская деревня».
 
19.30-21.00
Встреча участников фестиваля «Золотая пчёлка» с ЗЛК РБ театром-студией «Радуга» «В гостях у «Радуги»
                                                                          ЦВР
21.00-23.00
Развлекательная  диско-программа программа для участников и гостей фестиваля «Вечер дружбы»
                                                                        клуб «Дубровка»
 
26 мая, четверг
7.30-8.30
8.30-12.00
12.00-13.00
 
10.00-13.00
 
 
14.00-17.00
 
 
 
16.00-17.00
 
 
17.00-18.00
Завтрак
Переезд в г.Климовичи (зарубежных творческих делегаций)
Расселение (зарубежных творческих делегаций)
 
Заезд, аккредитация участников Республики Беларусь
                                                                     Детская школа искусств
 
Мастер-классы хореографических коллективов-представителей стран-участниц фестиваля
                                                                     Городской парк
 
Мастер-класс членов Международного жюри.
                                                                   Районный Центр культуры
 
Праздничная музыкально-театрализованная программа «Залатая пчолка вітае сяброў» (с проведением жеребьёвки участников фестиваля)                                     
                                                                   Городской парк
19.00-20.30
Концертная программа участников и гостей фестиваля-коллективов и исполнителей РБ «Мы-Беларусы».        
20.30-22.00
Развлекательная  программа для участников и гостей фестиваля с участием лучших диско-клубов Могилёвской области (диско-клуб «INFINITI» Мстиславского РЦК и НТ, диско-клуб «Фиеста» Горецкого РЦК, диско-клуб «MM-Dance» Осиповичской ЦКС), лауреатов фестиваля «Золотая пчёлка» последних трёх лет представителей Могилёвской области.   
 
                                                                    Пл.Великого Октября
27 мая, пятница
10.00-18.00
 
 
 
 
 
Конкурсные прослушивания участников фестиваля
номинации:
                                   Солисты – народное пение,
                                   Вокальные ансамбли – народное пение,
                                   Вокальные ансамбли - эстрадное пение.
                                                                 Районный Центр культуры
Хореографическое искусство: коллективы эстрадного танца.
                                                                Тимоновский СДК
Конкурсный просмотр работ декоративно-прикладного искусства.
                                                           Детская художественная школа
12.00-20.30
Работа выставочных подворий сельских учреждений культуры Климовичского района.
                                                               Городской парк
12.00-20.30
Выставка-продажа творческих работ мастеров декоративно-прикладного искусства и участников конкурсов ДПИ и ИЗО
“Лавка чудес”.
                                                               Городской парк
17.00-19.00
Пресс-конференция «В будущее – через творчество детей».
                                                               Райисполком
18.00-19.00
Концерт оркестра народных инструментов им.Л.Иванова и Лауреатов Специального фонда Президента РБ – Лауреатов фестиваля «Золотая пчёлка»                                                         
20.30-23.00
 
Праздничное открытие фестиваля “Залатая пчолка запрашае на беларускі кірмаш ” с участием юных звёзд белорусской эстрады, лауреатов Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчёлка» прошлых лет.
Лазерное шоу, праздничный фейерверк.                                                                          
                                                               Городской парк
 
28 мая, суббота
 
10.00-17.00
Конкурсные прослушивания участников фестиваля.
Номинации:
Солисты – эстрадное пение
                                                             Районный Центр культуры
Хореографическое искусство: коллективы народно-сценического танца         
                                                            Тимоновский СДК
Конкурсный просмотр работ изобразительного искусства
                                                          Детская художественная школа
10.00-13.00
Показательные выступления творческой молодёжи Могилёвской области:
- соревнования по скейтборду;
- фигурное катание на роликовых коньках;
- велоспорт                                  
                                                             Площадь Великого Октября
12.00-20.00
Народный детский праздник “Беларускі кірмаш”
Фольклорные детские подворья - площадки народных, обрядовых концертно-игровых программ с участием фольклорных коллективов, исполнителей, юных умельцев декоративно-прикладного творчества всех районов Могилёвской области.
                                                                Городской парк
12.00-17.00
Конкурс молодёжных команд брэйк-данса  «Звёздный подиум»
                                                              Площадь Великого Октября
13.00-15.00
Легкоатлетическая эстафета, посвящённая Международному дню защиты детей.  
                                                            Ул. Магона.
12.00-18.00
Работа игровых площадок «Путешествие в страну игр»
Выставка работ участников фестиваля:
- декоративно-прикладное искусство “Академия детского творчества”.          
                                                           Детская художественная школа
- изобразительное искусство “Волшебные краски детства”.                                                                      
                                                           Детская художественная школа
Конкурс рисунка на мольберте «Фестивальная страна».
                                                           Городской парк
Конкурс детского рисунка на асфальте «Подарок фестивалю».
                                                           Площадь Великого Октября
14.30-17.00
 
 
 
17.00-18.00
Праздничный концерт «Мы-мира дети» - тематические творческие программы-презентации стран-участниц фестиваля.
                                                                      Городской парк
Мастер-класс членов Международного жюри.
                                                                     Районный Центр культуры
19.00-20.00
Награждение победителей конкурсов:
Конкурс рисунка на мольберте «Фестивальная страна».
Конкурс детского рисунка на асфальте «Подарок фестивалю».
Конкурс молодёжных команд брэйк-данса
                                                             Районный Центр культуры
20.00-22.45
Творческая программа «Подарок от МТС».
                                                            Городской парк
23.00
Праздничный салют.
                                                            Городской парк
 
29 мая, воскресенье
 
10.00-10.30
Церемония вручения дипломов участникам фестиваля.
                                                                Районный Центр культуры
09.00-12.00
Выставка-продажа творческих работ мастеров декоративно-прикладного искусства и участников конкурсов ДПИ и ИЗО
“Лавка чудес”.
Работа площадки сюжетно-игровых программ для детей лучших культорганизаторов Могилёвской области «ИграйГород».
                                                                  Городской парк
11.15-11.55
Праздничное  шествие участников и гостей фестиваля «Радуга детства».
                                                                 Ул.Советская –                          
                                                                 Площадь Великого Октября
12.00
Церемония награждения лауреатов фестиваля, заключительный гала-концерт.
                                                                  Городской парк
17.00
Отъезд участников фестиваля.
 
30 мая, понедельник
 
 
Отъезд участников фестиваля.
 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте также в категории «культура»:

15.12.2017 - 15:17 | Статус культурной столицы перейдет от Бобруйска к Новополоцку

Во Дворце искусств Бобруйска сегодня пройдет торжественная церемония закрытия республиканской акции «Культурная столица Беларуси 2017». Об этом сообщили в горисполкоме.

12.12.2017 - 10:11 | Известные хиты рок- и поп- музыки прозвучат в сопровождении симфонического оркестра и хора Могилевской городской капеллы 14 декабря

Известные хиты рок- и поп- музыки прозвучат в сопровождении симфонического оркестра и хора Могилевской городской капеллы под управлением Сергея Лищенко. Мероприятие состоится 14 декабря в городском центре культуры и досуга, сообщили в администрации капеллы.

08.12.2017 - 12:44 | В Могилеве 11 декабря пройдут отборочные туры конкурсов фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

В Могилеве 11 декабря пройдут отборочные туры конкурсов Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».  Об этом корреспонденту сайта сообщили в  главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.

08.12.2017 - 11:33 | Латвийская делегация посетит Могилев 12-14 декабря

Латвийская делегация посетит Могилев 12-14 декабря.

06.12.2017 - 16:00 | Выставка «Георгий Конисский: Судьба. Философия. Святость. К 300-летию со дня рождения» работает в Могилеве

Выставка «Георгий Конисский: Судьба. Философия. Святость. К 300-летию со дня рождения» работает в Могилевском музее этнографии (ул. Первомайская, д.8).

Рубрики

Работа с обращениями граждан и юридических лиц
Электронные обращения