25 медалей завоевали юные спортсмены Могилевской области на XXXVI турнире по вольной борьбе памяти Николая Королева

На XXXVI Международном турнире по вольной борьбе, посвященном памяти почетного гражданина Могилева, Героя Советского Союза Николая Королева, спортсмены Могилевской области завоевали 25 медалей. Состязания проходили 30-31 октября в спорткомплексе «Олимпиец».

На престижный турнир съехались команды борцов из всех регионов Беларуси и Минска, а также из Российской Федерации, Польши и Молдовы – всего более 100 человек. Соревнования проходили в восьми весовых категориях среди юношей и девушек до 18 лет.

Выдержав высокую конкуренцию, наши «вольники» оказались сильнейшими в шести весовых категориях. Им автоматически присвоили звание мастера спорта. Еще 6 спортсменов остановились в шаге от первой ступеньки пьедестала. 13 борцов завоевали бронзовые награды. Призерам вручили медали, специальные кубки, дипломы и ценные призы.

«Результат очень хороший, поскольку из 64 возможных наград у нас 25, - отметил главный судья состязаний Владимир Мельков. – Это говорит о высоком уровне подготовки спортсменов Приднепровского края».

Весовая категория до 59 кг:

1 место – Анастасия Евмененко (Бобруйск)

Весовая категория до 72 кг:

2 место – Екатерина Алексеенова (Могилев)

3 место – Ольга Шмеерова (Горки).

11.12.2017 - 16:05 | Футбольная команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила на мемориале памяти Светланы Рыжовой в Могилеве

Мужская команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила в турнире по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой. Традиционные состязания прошли в могилевском СК «Олимпиец».

08.12.2017 - 12:26 | Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который завершился в Мехико.

08.12.2017 - 10:21 | Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой пройдет в Могилеве 10 декабря

Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой состоится в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» 10 декабря.

07.12.2017 - 10:11 | Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти Федора Кулаковского в Могилеве

Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского.

06.12.2017 - 14:56 | Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходит в Мехико.