Рус Бел Eng 中文

50 молодых людей Могилевщины награждены специальной премией облисполкома в социальной сфере

Пятьдесят жителей области стали лауреатами специальной премии Могилевского облисполкома в социальной сфере. Среди них – представители учреждений образования, культуры, спорта, туризма, социальной защиты, средств массовой информации. Церемония награждения состоится 26 мая в 11.00 в областном центре творчества.

В номинации «Культура и искусство»: учитель первой категории государственного учреждения образования «Могилевская детская школа искусств № 1» Даниил Забело, артист-вокалист второй категории учреждения культуры «Могилевская областная филармония» Павел Любченко, методист-мастер Заелицкого Дома ремесел государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Глусского района» Алексей Месник, артист первой категории учреждения культуры «Могилевский областной драматический театр» Мария Рудакова, артист высшей категории учреждения культуры «Могилевский областной театр кукол» Наталья Слащева.

В номинации «Средства массовой информации»: специальный корреспондент областной газеты «Могилевская правда» коммунального издательского унитарного предприятия «Информационное агентство «Могилевские ведомости» Антонина Близнюк, главный редактор учреждения «Редакция районного телевещания «Телекомпания Шклов» Любовь Савельева.

В номинации «Здравоохранение»: врач-педиатр (заведующий) педиатрическим отделением № 3 (по медицинскому обслуживанию детей в учреждениях образования) филиала № 4 УЗ «Могилевская детская поликлиника» Анна Бараночникова, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации УЗ «Могилевский областной онкологический диспансер» Сергей Громоздов, врач-терапевт (заведующий) Нежковской амбулаторией врача общей практики УЗ «Белыничская центральная районная больница» Мария Зайцева, врач-педиатр педиатрического участкового отделения № 1 филиала «Бобруйская городская детская поликлиника № 2» УЗ «Бобруйская городская детская больница» Татьяне Кучина, врач-стоматолог (заведующему лечебно-ортопедическим отделением № 2) УЗ «Могилевская областная стоматологическая поликлиника» Александр Сергеев, врач-нефролог (заведующий) отделением гемодиализа УЗ «Могилевская больница № 1» Максим Соснин, врач-хирург УЗ«Осиповичская центральная районная больница» Давид Степанян, врач общей практики (заведующий) Свенской амбулаторией врача общей практики УЗ «Славгородская центральная районная больница» Светлана Ткачева, врач-терапевт участковый (заведующий) поликлиникой УЗ «Костюковичская центральная районная больница» Тамара Шуранова.

В номинации «Образование»: учащаяся 11 класса УО «Могилевский государственный областной лицей № 2» Ольга Азмитель, учащаяся 7 класса ГУО «Гимназия № 2 г.Могилева» Ольга Баделько, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа № 10 г.Бобруйска» Дарья Бобкова, учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа № 9 г.Могилева» Тимур Борисов.

Заместитель начальника кафедры социально-гуманитарных дисциплин УО «Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь» Сергей Венедиктов, учащийся УО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств» Михаил Волчков, студентка 5 курса УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» Екатерина Гордеюк, заведующий аспирантурой УО «Могилевский государственный университет продовольствия» Татьяна Дубина, студентка 5 курса государственного учреждения высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет» Анна Загудайло, преподаватель профессиональных дисциплин УО «Могилевский государственный библиотечный колледж им. А.С.Пушкина Наталья Захаренко.

Учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа №1 г.п.Белыничи имени Николая Ивановича Пашковского» Иван Исаенко, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия № 3 г.Могилева» Юлия Коршун, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа № 21 г.Могилева» Глеб Крупский, учитель истории и обществоведения ГУО «Княжицкая средняя школа» Дмитрий Кузнецов, учитель английского языка ГУО «Средняя школа № 40 г.Могилева» Екатерина Лещевич, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия г. Кричева» Юлия Маразенко, студент 5 курса УО «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова» Александр Марко, учащийся УО «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж» Антон Мельников, преподаватель художественных дисциплин УО «Могилевский государственный колледж искусств» Юрий Немогай.

Заведующий кафедрой сельскохозяйственных машин УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» Павел Новицкий, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Мстиславля» Александр Пантелеев, магистрант УО «Могилевский государственный университет продовольствия» Ирина Пантелеева, учитель истории ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска» Иван Песенко, начальник международного отдела государственного учреждения высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет» Роман Плякин, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа № 4 г. Костюковичи» Дмитрий Сапсалев, руководитель физического воспитания ГУО «Ясли-сад № 48 г. Могилева» Ирина Сипайло, заведующий кафедрой географии и охраны природы УО «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова» Александрина Сорока, мастер производственного обучения УО «Государственный профессиональный лицей № 10 г. Могилева» Татьяна Ускробова, учащаяся 9 класса ГУО «Могилевская городская гимназия №1» Валерия Шепелевич, учащаяся 11 класса УО «Могилевский государственный областной лицей № 1» Ксения Щемелева.

В номинации «Физическая культура, спорт и туризм»: учащийся отделения стрельбы из лука государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Областная школа высшего спортивного мастерства», спортсмен-инструктор национальной команды Республики Беларусь по стрельбе из лука Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Антон Прилепов, учащийся отделения тяжелой атлетики государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Областная школа высшего спортивного мастерства», спортсмену-инструктору национальной команды Республики Беларусь по тяжелой атлетике Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Станислав Чадович

В номинации «Социальная защита населения»: заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Могилева» Екатерина Морозова, начальник управления социальной защиты администрации Октябрьского района г. Могилева Марина Снытко. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте также в категории «молодежь»:

26.05.2018 - 12:25 | В Беларуси созданы все условия, чтобы помочь молодежи найти правильную дорогу в жизни и реализовать свои знания – Игорь Карпенко

В Беларуси созданы все необходимые условия, чтобы помочь юношам и девушкам найти правильную дорогу в жизни, реализовать полученные знания, приобрести уверенность в своих силах.

25.05.2018 - 14:37 | Девять дипломов завоевали представители Могилевской области в финале конкурса профмастерства WorldSkills Belarus 2018

Девять дипломов завоевали представители Могилевской области в финале III Республиканского конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus 2018. Об этом сообщили в учебно-методическом центре профессионального образования Могилевского государственного областного института развития образования.

24.05.2018 - 13:14 | Церемония награждения молодых людей региона специальной премией облисполкома в социальной сфере состоится 26 мая в Могилеве

Специальной премией Могилевского облисполкома в социальной сфере награждены 50 молодых представителей учреждений образования, культуры, спорта, туризма, социальной защиты, средств массовой информации.

17.05.2018 - 11:21 | Фестиваль творчества иностранных студентов «Дружба народов» соберет в Могилеве молодежь из шести вузов

XI открытый фестиваль творчества иностранных студентов «Дружба народов» состоится 17-18 мая в Белорусско-Российском университете. Об этом сообщили в учреждении образования.

15.05.2018 - 18:48 | Более 1 тыс. призывников из Могилевской области пополнят этой весной ряды Вооруженных Сил

Более 1 тыс. жителей Приднепровского края во время весеннего призыва будут направлены на срочную службу, в том числе в резерв – 30 человек. Об этом на торжественном мероприятии, посвященном отправке призывников на срочную военную службу в Вооруженные Силы Беларуси, другие войска и воинские формирования страны, сообщил комиссар Могилевской области полковник Александр Горошкин.