Выездной обучающий семинар по теме «Актуальные вопросы деятельности профсоюзных организаций по охране труда» состоится 25 ноября в Кировске. Участие в нем примут около 70 общественных инспекторов по охране труда, роль которых существенно возросла в свете изменений и дополнений, внесенных в Директиву Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».
Как рассказали в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси, в рамках мероприятия лекторы осветят актуальные вопросы, касающиеся законодательства о труде, расскажут о порядке расследования несчастных случаев на производстве и основах производственной санитарии. Кроме того, на семинаре озвучат результаты мониторинга организаций Кировского района, который был проведен накануне.
«Тема сохранения жизни и здоровья человека, обеспечение безопасности жизнедеятельности становится все более актуальной в современном мире, – отмечает начальник Могилевского учебно-методического отдела Татьяна Михуто. – Именно поэтому Федерация профсоюзов Беларуси уделяет пристальное внимание обучению кадров и актива. Важно через профилактику работать на упреждение несчастных случаев на производстве».
Организатором выездного обучающего семинара выступает Могилевский учебно-методический отдел Республиканского учебно-методического центра профсоюзов учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университетет «МИТСО».
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:20
Фестиваль народных промыслов и ремесел соберет в Краснополье мастеров Могилевской области
21.08.2020 - 10:08
21.08.2020 - 10:00
20.08.2020 - 10:07
Дети, родители и учителя в белыничском Вишове как жили, так и живут — одной семьей
20.08.2020 - 08:42
Фестиваль в честь Яблочного Спаса провели в Кировском районе