Рус Бел Eng 中文

Аллеи и скверы в честь воинов-освободителей заложат жители Могилевской области в рамках акции «Неделя леса»

Аллеи и скверы в честь воинов-освободителей заложат жители Могилевской области в рамках акции «Неделя леса». Мероприятие пройдет в Беларуси с 28 марта по 4 апреля по инициативе Министерства лесного хозяйства, сообщили в Могилевском государственном производственном лесохозяйственном объединении.

Ежегодная акция будет посвящена 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. По традиции принять участие в ней смогут все желающие. Лесоводы области организуют памятные посадки лесных или ландшафтных культур, аллей и скверов, благоустроят территории мемориальных комплексов, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны.

Как отметили собеседники, акция позволит привлечь внимание общественности к значимости лесных ресурсов в обеспечении экономической, экологической и продовольственной безопасности страны. «Наши леса - это не только дар природы, но и результат тяжелого человеческого труда, который достоин уважения и почета», - сказали они.

Подробную информацию об акции «Неделя леса» можно узнать на сайте Могилевского государственного производственного лесохозяйственного объединения.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна