Белорус Игорь Бокий завоевал бронзовую награду на Паралимпийских играх в Рио

Белорус Игорь Бокий завоевал бронзовую награду на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В финальном заплыве на дистанции 100 м брасом он показал время 1 мин. 06,71 сек. Выше в итоговом протоколе расположились Алексей Федына из Украины и Фирдавсбек Мусабеков из Узбекистана, которые показали одинаковые результат – 1 мин. 04,94 сек.

Для Игоря Бокия бронзовая награда стала третьей. Ранее белорус побеждал на дистанциях 100 м баттерфляем и 200 м комплексным плаванием. Всего же в активе атлета-паралимпийца уже девять наград. Четыре года назад в Лондоне он завоевал пять золотых и одну бронзовую награду.

В соревнованиях по адаптивной (академической) гребле белоруска Людмила Волчек заняла пятое место. Пловчиха Анастасия Зудилова стала седьмой на дистанции 100 м брассом.

В медальном зачете летней Паралимпиады Беларусь с четырьмя наградами занимает 24-е место. Лидируют инваспортсмены из Китая – 92 медали, 39 из которых - золотые. Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 18 сентября.

БЕЛТА

18.10.2017 - 08:18 | Отборочные матчи Чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет примет Могилев и Орша 19-25 октября

Отборочные матчи Чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет примет Могилев и Орша 19-25 октября. Об этом сообщили в отделе образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома.

17.10.2017 - 12:05 | Открытый турнир по мини-футболу проводит Могилевское областное управление Департамента охраны МВД

Открытый турнир по мини-футболу, посвященный 65-летию со Дня образования службы охраны, проводит Могилевское областное управление Департамента охраны МВД.

Игры в подгруппах состоятся 17 и 23 октября, а на 24-е запланировано проведение финальных поединков, награждение победителей и призеров.

09.10.2017 - 14:48 | Открытые республиканские соревнования по преодолению препятствий пройдут в Могилевском районе 18-21 октября

Открытые республиканские соревнования по преодолению препятствий пройдут на базе манежа в д.Городок Могилевского района 18-21 октября. Об этом корреспонденту сайта сообщили в областном центре олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью.

06.10.2017 - 13:30 | Могилевчан приглашают на фестиваль йоги

Могилевчан приглашают на открытый фестиваль йоги. Мероприятие пройдет 7 октября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Спутник» (ул.

05.10.2017 - 13:57 | Девять команд поборются за награды районных соревнований по картингу в Бобруйске

Открытые районные соревнования по картингу пройдут 8 октября на площадке перед спортивным комплексом «Бобруйск-Арена». Об этом корреспонденту сайта сообщили в отделе технического творчества Центра творчества детей и молодежи Бобруйска.