Рус Бел Eng 中文

Бобруйчане Александр и Андрей Богдановичи стали серебряными призерами чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в сербском Белграде.

Братья оказались вторыми среди мужских экипажей каноэ-двойки и каноэ-четверки (в составе с Дмитрием Рябченко и Александром Волчецким) на дистанции 1000 м.

В медальном зачете впереди сборная Венгрии – 6 золотых, 3 серебряные, 2 бронзовые награды. Беларусь на втором месте – 5, 5, 3. По общему числу медалей (13) белорусы стали первыми. В командном зачете по очкам (297 баллов) наша страна на третьей позиции.

Самым важным стартом сезона станет чемпионат мира, который пройдет с 18 по 21 августа в венгерском Сегеде.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна