Бобруйский "Динамо-Шинник" сумел добиться домашней победы в чемпионате МХЛ

Бобруйский "Динамо-Шинник" сумел добиться домашней победы в чемпионате МХЛ 5 февраля. Команда лишь в овертайме одолев "Амурских тигров", прервала череду из четырех поражений подряд.

"Динамо-Шинник" (Бобруйск) - "Амурские тигры" (Хабаровск) - 2:1 (в овертайме) (0:1, 0:0, 1:0, 1:0) (Ногачёв, 60, в большинстве, Парфеевец, 63, в большинстве - Дедунов, 6, в меньшинстве). Броски: 42-28 (8-10, 17-9, 14-7, 3-2). Штраф: 10-12. Вратари: Шелепнев (96,4% отраженных бросков) - Стельмах (95,2% отраженных бросков).

От пятого подряд поражения бобруйчане спаслись всего за 29 секунд до конца третьего периода. На последней минуте у хабаровчан был удален Станислав Кацуба, и штаб хозяев взял 30-секундный тайм-аут, заменив голкипера Яна Шелепнёва полевым игроков. Риск оправдался, и защитник Евгений Ногачев дальним выстрелом сумел-таки пробить стража гостей.

А в овертайме победу "Динамо-Шиннику" принес капитан Максим Парфеевец, реализовавший еще одно удаление у хабаровчан. Таким образом Парфеевец реабилитировался за гол в свои ворота, случившийся в начале встречи. Бобруйчане тогда играли в большинстве, вынудив гостей еще раз нарушить правила, при этом атака продолжилась, и голкипер Ян Шелепнев покинул ворота, чтобы дать возможность выйти на лед дополнительному полевому игроку. И тут Парфеевец ошибся в чужой зоне, вместо паса партнеру направив шайбу через всю площадку в свои пустые ворота. Поскольку автоголы в хоккее не фиксируются, автором гола был записан форвард хабаровчан Павел Дедунов, последним из гостей касавшийся шайбы.

Бобруйчане завершили четырехматчевую домашнюю серию, а заодно прервали и проигрышную серию из 4 поединков, в ходе которой сумели поразить ворота соперников лишь в одной встрече - с балашихинским МВД (2:3). А еще в трех поединках они уступили с "сухим" счетом - московской "Красной Армии" (0:2 в гостях и 0:1 дома), а также ступинскому "Капитану" (0:1).

В итоге бобруйчане выпали из зоны плей-офф, откатившись на 5-е место в своем дивизионе "Северо-Запад". Теперь в их активе 65 очков в 50 матчах (разница шайб 124-137). В плей-офф же выйдут по четыре сильнейших участника из каждого дивизиона. В четверке лучших северо-западного дивизиона череповецкий "Алмаз" - 105 очков (49 матчей; разница шайб 167-104), воскресенский "Химик" - 100 (49; 147-102), питерский СКА-1946 – 88 (47; 144-106) и латвийская "Рига" - 68 (49; 111-114).

При этом "Алмаз" и "Химик" уже обеспечили себе пропуска в плей-офф. Позади бобруйчан питерские "Серебряные львы" - 63 (48; 142-160), минская "Юность" - 55 (49; 114-163) и словацкие "Татранские волки" - 50 (48; 109-173).

На первом этапе команды проведут по четыре матча друг с другом внутри дивизиона и по одной-две игры с командами из других дивизионов, итого - по 60 поединков. До финиша регулярного чемпионата "Динамо-Шиннику" осталось провести 10 матчей.

После 9 февраля в чемпионате МХЛ наступит перерыв, во время которого 11 февраля в Магнитогорске состоится матч за Кубок вызова – аналог Матча звезд. В составе команды "Запад" в этом поединке выступит и белорусский форвард Максим Парфеевец из "Динамо-Шинника". Возобновится чемпионат МХЛ 14 февраля. В этот день "Динамо-Шинник" сыграет в Нижнем Новгороде с "Чайкой".

Всего группа А Молодежной хоккейной лиги в нынешнем сезоне объединяет 32 клуба из 30 городов России, Беларуси, Латвии и Словакии (возраст хоккеистов от 17 до 21 года).

По материалу БЕЛТА

11.12.2017 - 16:05 | Футбольная команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила на мемориале памяти Светланы Рыжовой в Могилеве

Мужская команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила в турнире по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой. Традиционные состязания прошли в могилевском СК «Олимпиец».

08.12.2017 - 12:26 | Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который завершился в Мехико.

08.12.2017 - 10:21 | Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой пройдет в Могилеве 10 декабря

Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой состоится в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» 10 декабря.

07.12.2017 - 10:11 | Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти Федора Кулаковского в Могилеве

Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского.

06.12.2017 - 14:56 | Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходит в Мехико.