Бобруйчанин Никита Климович завоевал бронзовую медаль ЧМ по спортивной борьбе среди юниоров

Спортсмен из Бобруйска Никита Климович завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по спортивной борьбе среди юниоров в финском Тампере. Об этом сообщили в Белорусской федерации борьбы.

Атлет греко-римского стиля Никита Климович (весовая категория - 84 кг) первую схватку уверенно выиграл против спортсмена из Тайваня Вей Су. Следующий поединок белорус провел против шведского борца Александра Стжепанетика, завершив его в свою пользу. Далее Бобруйчанин одержал чистую победу над борцом из Индии Кумаром Сунилой, однако в полуфинале уступил иранскому атлету Арману Ализадеху Абдевали. В схватке за бронзовую награду Никита Климович победил финского борца Тони Метсомаеки, гарантировав себе медаль соревнований. На первую ступень пьедестала поднялся российский атлет Александр Комаров, серебряная награда досталась Арману Ализадеху Абдевали из Ирана.

Отметим, в 2017 году Никита Климович также завоевал серебряную медаль чемпионата Европы среди юниоров.

Чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров завершился 6 августа. Соревнования проводились по греко-римской (классической), вольной и женской борьбе. Участие в турнире приняли свыше 250 атлетов из 57 стран, Беларусь на чемпионате мира представляли 17 атлетов.

По материалам БЕЛТА

18.10.2017 - 08:18 | Отборочные матчи Чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет примет Могилев и Орша 19-25 октября

Отборочные матчи Чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет примет Могилев и Орша 19-25 октября. Об этом сообщили в отделе образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома.

17.10.2017 - 12:05 | Открытый турнир по мини-футболу проводит Могилевское областное управление Департамента охраны МВД

Открытый турнир по мини-футболу, посвященный 65-летию со Дня образования службы охраны, проводит Могилевское областное управление Департамента охраны МВД.

Игры в подгруппах состоятся 17 и 23 октября, а на 24-е запланировано проведение финальных поединков, награждение победителей и призеров.

09.10.2017 - 14:48 | Открытые республиканские соревнования по преодолению препятствий пройдут в Могилевском районе 18-21 октября

Открытые республиканские соревнования по преодолению препятствий пройдут на базе манежа в д.Городок Могилевского района 18-21 октября. Об этом корреспонденту сайта сообщили в областном центре олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью.

06.10.2017 - 13:30 | Могилевчан приглашают на фестиваль йоги

Могилевчан приглашают на открытый фестиваль йоги. Мероприятие пройдет 7 октября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Спутник» (ул.

05.10.2017 - 13:57 | Девять команд поборются за награды районных соревнований по картингу в Бобруйске

Открытые районные соревнования по картингу пройдут 8 октября на площадке перед спортивным комплексом «Бобруйск-Арена». Об этом корреспонденту сайта сообщили в отделе технического творчества Центра творчества детей и молодежи Бобруйска.