Рус Бел Eng 中文

Бобруйчанка выиграла первенство Беларуси по международным шашкам

В Гомеле состоялись первенства Беларуси по шашкам-100 среди юношей и девушек до 11, 14, 17, 20 и 27 лет. Участие в турнире приняли игроки этих возрастов из всех регионов страны. Могилевскую область на соревнованиях представляли бобруйские шашисты. На их счету одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали.

В классической игре победительницей первенства  в возрастной категории до 27 лет стала Вера Хващинская. А среди девочек до 11 лет бронзовую медаль выиграла Алеся Масюк. Еще две награды бобруйчанки завоевали по итогам блица. Бронзовой медали удостоена Вера Хващинская, «серебро» среди девочек до 11 лет завоевала Настасья Лавринович.

mogilevnews.by

13.12.2018 - 11:53 | Финалиста турнира «Золотая шайба» от Могилевской области в старшей группе дивизиона «А» определят 20-21 декабря в Горках

Команды-участницы финального этапа республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь от Могилевской области в двух возрастных группах определят в Горках и Шклове.

10.12.2018 - 08:33 | Бобруйчанин Андрей Казусенок стал победителем абсолютного Кубка мира по самбо

Бобруйчанин Андрей Казусенок стал победителем абсолютного Кубка мира по самбо на призы Союзного государства Беларуси и России, посвященного 80-летию самбо, сообщили в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

05.12.2018 - 14:48 | Более 370 спортсменов примут участие в республиканских соревнованиях по легкой атлетике памяти Федора Кулаковского в Могилеве

Более 370 спортсменов примут участие в республиканских соревнованиях по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского.

04.12.2018 - 11:43 | В Осиповичах началась тестовая эксплуатация физкультурно-оздоровительного комплекса «Жемчужина»

В Осиповичах началась тестовая эксплуатация физкультурно-оздоровительного комплекса «Жемчужина». Об этом сообщили в райисполкоме.

04.12.2018 - 09:19 | Лисенок Лесик станет талисманом II Европейских игр в Минске

В Минске представили талисман II Европейских игр. Символом главного спортивного события в Беларуси в следующем году станет лисенок Лесик.