Бобруйская «Белшина» обыграла «Гомель»

Бобруйская «Белшина» 11 июля на своем поле в рамках 14-го тура чемпионата Беларуси в высшей лиге обыграла ФК «Гомель».

Матч начался с активности гостей, и уже на второй минуте Геннадий Близнюк отправил мяч в ворота Панкратова. Однако уже через шесть полных оборотов стрелки Рожок отличился отличным ударом из-за пределов штрафной и счет сравнял. Бобруйчане продолжали наращивать обороты и на 25-й минуте вышли вперед. Галюза получил мяч в штрафной от Рожка, прицелился и пробил - мяч влетел в ближний угол ворот Саковича. До перерыва бобруйчане создали еще несколько неплохих моментов, а у «Гомеля» контригра вообще перестала ладиться. В итоге на отдых команды ушли при счете 2:1.

Во втором тайме игра сильно не поменялась. Бобруйчане действовали первым номером, а гомельчане уповали на контратаки. «Шинники» создавали множество моментов, которые не всегда удавалось реализовывать. Однако на 66-й минуте долгая атака все-таки завершилась точным голевым ударом Рожка, который оформил дубль. До конца встречи бобруйчане не раз могли довести счет до разгромного, но цифры на табло остались прежними.

После матча главный тренер «Белшины» Александр Седнев отметил, что матч для его команды получился очень сложным. «Нам было очень тяжело играть. Сказывался кадровый дефицит, из-за которого основная нагрузка легла на небольшую группу игроков. Футболисты пытаются играть на результат и делают все для этого, но говорить о хорошем качестве я не стал бы», - рассказал он.

По результатам игры «Белшина» набрала очередные три балла и осталась на третьей строчке в турнирной таблице.

Алексей Чижов

11.12.2017 - 16:05 | Футбольная команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила на мемориале памяти Светланы Рыжовой в Могилеве

Мужская команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила в турнире по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой. Традиционные состязания прошли в могилевском СК «Олимпиец».

08.12.2017 - 12:26 | Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который завершился в Мехико.

08.12.2017 - 10:21 | Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой пройдет в Могилеве 10 декабря

Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой состоится в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» 10 декабря.

07.12.2017 - 10:11 | Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти Федора Кулаковского в Могилеве

Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского.

06.12.2017 - 14:56 | Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходит в Мехико.