Бобруйская каноистка Надежда Макарченко по по итогам спортивного года номинирована на престижную премию World Paddle Awards (WPA) в категории наиболее перспективных молодых спортсменов мира. На награду претендуют еще четыре атлета из США, Чехии, ЮАР и Польши, сообщили в управлении спорта и туризма Могилевского облисполкома.
Премия проводится ежегодно и вручается в области гребных видов спорта. Выбор победителей World Paddle Awards в семи категориях осуществляется тайным голосованием членов WPA, а также по числу отмеченных и понравившихся атлетов и претендентов на награду на специальной странице в интернете. Голосование продлится до 20 ноября, а победители будут объявлены на специальной церемонии в Португалии в феврале 2017 года.
Надежда Макарченко занимается греблей на каноэ 6 лет. На юниорских чемпионатах мира по гребле на байдарках и каноэ в 2015 году в Португалии и 2016-м в Беларуси она завоевала пять золотых наград: в каноэ-одиночке на 200 м (дважды), в каноэ-двойке на 200 м (дважды) и 500 м.
В нынешнем году бобруйская спортсменка уже стала лауреатом конкурса Петра Нуровского (третья премия) в ходе 25-й Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов, прошедшей в октябре в Минске.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
20.08.2020 - 10:42
18.08.2020 - 09:50
«Кировск-СДЮШОР» стал обладателем Кубка Беларуси по пляжному футболу
17.08.2020 - 12:07
Могилевские спортсмены завоевали награды на чемпионате Беларуси по академической гребле
10.08.2020 - 10:00
Могилевские команды вышли в суперфинал командного чемпионата Беларуси по настольному теннису
03.08.2020 - 11:05
03.08.2020 - 11:00