Рус Бел Eng 中文

Более Br4 млрд. изъято из теневого оборота в результате внеплановых оперативных проверок в Бобруйске

Более Br4 млрд. изъято из теневого оборота в результате внеплановых тематических оперативных проверок в Бобруйске. Об этом корреспонденту сайта сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

В результате 106 проверок было изъято Br4,1 млрд. В ходе проведения контрольных мероприятий в январе-апреле 2015 года наиболее частым нарушением стало осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации. Налоговиками выявлено 58 подобных случаев, арестовано товаров на сумму Br321,8 млн., в доход государства обращено продукции на Br11,8 млн.

Кроме того, выявлено 14 нарушений в сфере производства и оборота алкогольной продукции. В результате чего арестовано 5 283,6 л. на Br1 122,6 млн., в доход государства обращено 10 655,1 л. на Br1 872,9 млн. Также в результате проверок выявлено 11 нарушений в сфере маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками, арестовано и обращено в доход государства товара на сумму Br524,8 млн..

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна