Рус Бел Eng 中文

Более 80 преподавателей ИЗО приняли участие в семинаре-практикуме в Могилеве

Более 80 преподавателей изобразительного искусства детских школ искусств Могилевской области приняли участие в семинаре-практикуме. Мероприятие прошло на базе Могилевского государственного колледжа искусств, сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.

Как отметили собеседники, программа фестиваля была насыщенной: педагоги смогли поучаствовать в мастер-классах, организованных преподавателями колледжа, посетить лекции-презентации по цветоведению и изучению семантики белорусского рушника, увидеть выставки работ выпускников и учащихся колледжа, а также из методического фонда учебного заведения. Кроме того, внимание участников семинара-практикума привлекла персональная выставка изделий декоративно-прикладного искусства учащейся 4 курса Екатерины Малашенко.

«Отрадно, что среди участников семинара было немало выпускников колледжа, - отметили в главном управлении. – Это свидетельствует о том, что связь выпускников со своей «almа mater» не прерывается. Кроме того, мероприятие вышло за рамки программы семинара: педагоги не только смогли обменяться опытом, но и обратиться за советом к более опытным коллегам».

Семинар-практикум преподавателей изобразительного искусства детских школ искусств региона был организован главным управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома и учреждением образования «Могилевский государственный колледж искусств».

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна