Чемпионат по спортивному пейнтболу собрал в Могилеве более 10 команд из Беларуси и России

Чемпионат «Кубок льва - 2015» по спортивному пейнтболу собрал в Могилеве более 10 команд из Беларуси и России. Мероприятие было приурочено к 70–летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На торжественном открытии чемпионата с напутственными словами перед участниками соревнований выступили заместитель председателя Могилевского горисполкома Андрей Кунцевич, заместитель председателя центрального совета ДОСААФ Алексей Мирошниченко, председатель федерации пейнтбола Российской Федерации Игорь Максимов, председатель общественного объединения «Беларусская федерация пейнтбола» Сергей Беспрозванный.

Около сотни игроков пейнтбола из Москвы, Смоленска, Минска, Могилева и других городов Беларуси соревновались в меткости и ловкости. По итогам турнира в 1 дивизионе лучшей стала команда «Фристайл» из Москвы, второе место завоевала гродненская дружина «Эдельвейс», третье - «Минск Юнайтед» из белорусской столицы. Среди любителей отличились брестские спортсмены дружины «Маnоwar», серебряными призерами стали могилевчане из «Рубикона U-2», бронзовыми – представители Гродно «Нормандия Неман».

Победители были награждены кубками, медалями и дипломами. Кроме того, на соревнованиях отличился Дмитрий Зай из команды «Минск Юнайтед». Он был признан лучшим игроком по версии судей.

Организаторами соревнований выступили Могилевская областная организационная структура ДОСААФ, Могилевскийгорисполком, пейнтбольный клуб г.Могилева «Рубикон» и их генеральный партнер завод полимерных труб.

Виктор Шупранов, Могилевская областная организационная структура ДОСААФ

11.12.2017 - 16:05 | Футбольная команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила на мемориале памяти Светланы Рыжовой в Могилеве

Мужская команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила в турнире по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой. Традиционные состязания прошли в могилевском СК «Олимпиец».

08.12.2017 - 12:26 | Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который завершился в Мехико.

08.12.2017 - 10:21 | Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой пройдет в Могилеве 10 декабря

Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой состоится в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» 10 декабря.

07.12.2017 - 10:11 | Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти Федора Кулаковского в Могилеве

Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского.

06.12.2017 - 14:56 | Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходит в Мехико.