«Динамо-Шинник» взял верх над питерскими «Серебряными львами» в плей-аут раунде МХЛ

Бобруйский клуб одержал 15 апреля вторую домашнюю победу в спаренном матче плей-аут раунда Молодежной хоккейной лиги. «Динамо-Шинник» снова взял верх над питерскими «Серебряными львами».

«Динамо-Шинник» - «Серебряные львы» (Санкт-Петербург) - 5:2 (1:1, 2:0, 2:1) (А.Елисеенко, 15, 39, Агеенко, 21, Мохорев, 44, в меньшинстве, Денскевич, 50, в меньшинстве - Волжанкин, 9, Заузолков, 44, в большинстве 5 на 3). Броски: 55-22 (18-6, 21-9, 16-7). Штраф: 12-12. Вратари: Ковалев (90,9% отраженных бросков) - Фомич (90,9% отраженных бросков). Парфеевец («Динамо-Шинник») на 59-й минуте не реализовал штрафной бросок (голкипер парировал).

Сценарий встречи был схож с тем, по которому прошла предыдущая встреча, когда 14 апреля бобруйчане победили питерцев со счетом 4:2. Гости снова выставили всего 11 полевых игроков - 5 защитников и 6 форвардов. Хозяева в два с половиной раза превзошли соперников в количестве бросков в створ ворот, но эффективность их атак была не очень высока, а на предпоследней минуте третьего периода Максим Парфеевец еще не реализовал и штрафной бросок.

Гости получили шанс сравнять счет, когда после удаления двоих бобруйчан реализовали численный перевес «5 на 3» и до минимума сократили отставание. Но затем питерцев, которые поспешили развить успех, подвела нетерпеливость, и они пропустили контрвыпад игравшего в меньшинстве «Динамо-Шинника». А через 6 минут точку в матче поставил защитник бобруйчан Арсений Денскевич, также отличившийся в меньшинстве. Возглавляющий турнирную таблицу плей-аут раунда «Динамо-Шинник» одержал седьмую победу в 10 матчах турнира.

По итогам плей-аут раунда Молодежной хоккейной лиги участники разыграют места с 17-го по 32-е и выявят двух слабейших представителей, которые на следующий сезон потеряют прописку в сильнейшем эшелоне МХЛ.

В турнире плей-аут команды, занявшие на предварительном этапе в своих дивизионах 5-8-е места, сыграют друг с другом в четыре круга (по два спаренных матча дома и на выезде). Распределение мест в группе А с 17-го по 32-е осуществляется среди команд - участниц турнира плей-аут в соответствии с очками, набранными командами по итогам первого и второго этапов чемпионата.

«Динамо-Шинник» с 106 очками после 70 матчей (разница шайб 183-181) занимает первое место среди 16 команд. Бобруйчане оторвались от зоны вылета на 38 баллов и уже давно гарантировали место в элитном эшелоне МХЛ.

В плей-аут раунде участникам осталось провести еще по 2 матча. «Динамо-Шинник» завершит турнир двумя выездными поединками в Санкт-Петербурге с «Серебряными львами» (21-22 апреля).

По материалу БЕЛТА

08.12.2017 - 12:26 | Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который завершился в Мехико.

08.12.2017 - 10:21 | Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой пройдет в Могилеве 10 декабря

Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой состоится в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» 10 декабря.

07.12.2017 - 10:11 | Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти Федора Кулаковского в Могилеве

Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского.

06.12.2017 - 14:56 | Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходит в Мехико.

05.12.2017 - 14:31 | Пловец Игорь Бокий завоевал три золотые награды на ЧМ среди паралимпийцев в Мехико

Игорь Бокий завоевал три золотые награды на чемпионате мира среди атлетов с ограниченными возможностями, который проходит в Мехико.