До 5 машин подвергаются эвакуации в Могилеве ежедневно. Об этом корреспонденту сайта сообщил начальник отделения информации и общественных связей УВД облисполкома Дмитрий Игнатович.
По словам собеседника, Госавтоинспекция продолжает работу по обеспечению беспрепятственной уборки снега на дорогах региона, однако все еще находятся нерадивые водители, которые мешают коммунальным службам. Как пример - случай, который произошел накануне в столице области.
Водителю трактора, убиравшему там снег на площади Славы, было ну никак не объехать «Мазду». Прибывший на место сотрудник не дозвонился владельцу автомобиля, поэтому пришлось применить крайнюю меру - машину с места увез эвакуатор Дорожно-мостового предприятия.

По сведениям ГАИ УВД, ежедневно в Могилеве эвакуации подвергаются до 5 транспортных средств, хотя нарушений фиксируется гораздо больше. Зачастую автовладельцы не отвечают на звонки инспекторов и появляются только в момент погрузки машины на эвакуатор. К слову, такая «услуга» стоит Br300 тыс., а одни сутки на стоянке - Br50 тыс.
«В связи с выпадением большого количества снега Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям с просьбой не оставлять свои автомобили у края проезжей части и на дворовой территории, чтобы не создавать помех в работе дорожно-коммунальных служб. В том случае, если вы все-таки припарковали свое транспортное средство там, где еще не проходила снегоуборочная техника, необходимо под лобовым стеклом оставить номер мобильного телефона, для того чтобы при необходимости с вами можно было оперативно связаться», - отметила инспектор отделения по агитации и пропаганде областной ГАИ Ольга Вершубская.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:28
21.08.2020 - 15:34
21.08.2020 - 14:50
21.08.2020 - 09:27
Двадцать пять тысяч детей отдохнули в лагерях Могилевской области
21.08.2020 - 09:06