Рус Бел Eng 中文

Экипаж из ОАО «Александрийское» первым в области и республике преодолел 4-тысячный рубеж по намолоту зерна

Экипаж комбайнеров Виктора Якутина и Кирилла Волкова из ОАО «Александрийское» Шкловского района первым в области и республике преодолел 4-тысячный рубеж по намолоту зерна. Еще в пятницу аграриев поздравляли с рекордом в 3 тыс. т., как они вечером 8 августа успешно взяли еще более высокую планку.

Лидеров уборочной кампании сегодня чествовали представители местной исполнительной власти, обкома и райкома Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса. Им вручили дипломы, благодарности, денежные премии и профсоюзную атрибутику.

Поздравить шкловских передовиков с новым рекордом приехал и председатель Могилевского областного Совета депутатов Анатолий Исаченко. «Труд комбайнера и хлебороба всегда был сложным, ведь каждая уборочная кампания своеобразна. Сегодня я хочу от всей души поблагодарить всех тех, кто вносит свой вклад в хлебный каравай региона», – отметил он.

В свою очередь председатель Шкловского райисполкома Александр Бойко поставил перед аграриями задачу качественно и в срок убрать урожай с полей, а также выразил уверенность в том, что передовой экипаж комбайнеров из ОАО «Александрийское» к середине следующей недели преодолеет рубеж по намолоту в 6 тыс. т. зерна.

По состоянию на 8 августа в регионе насчитывается 47 экипажей комбайнеров, которые по намолотам преодолели рубеж в 1 тыс. т., а также 4 экипажа-двухтысячников и 2 – трехтысячников.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна