Картины могилевского художника Александра Алешина можно увидеть в окнах Могилевской городской библиотеки имени К. Маркса до 2 сентября. Об этом корреспонденту сайта сообщили в учреждении культуры.

По словам собеседников, выставка под названием «Красота родной земли» проходит в рамках творческого проекта «Арт-окно как объект культурного пространства библиотеки». В ее экспозиции представлены 23 авторские работы в области масляной живописи.
Александр Алешин много путешествует и все свои впечатления он выплескивает на живописные холсты. Поездки по Крыму, Тунису, Египту и Беларуси дают художнику богатый материал для творчества. «Я всегда ношу с собой блокнот и карандаш, - говорит он. — Увижу красивый пейзаж - и сразу делаю набросок».

К слову, самобытной манерой живописи мастера интересуются любители искусства в США, Украине, Италии, Германии, России. Несколько персональных выставок было организовано в Могилеве и Минске.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
20.08.2020 - 14:17
20.08.2020 - 10:15
Арт-проект «Искусство XXI века без маски» открылся в Могилеве
14.08.2020 - 09:00
В Белыничах восстанавливают древнюю фреску, спасенную из разрушенного кармелитского монастыря
14.08.2020 - 08:48
14.08.2020 - 08:45