Комитет госконтроля Могилевской области проверил соблюдение местными органами власти Белыничского района законодательства при распоряжении земельными ресурсами.
По итогам контрольных мероприятий в Белыничском райисполкоме и Мощаницком сельисполкоме выявлены нарушения и недостатки при принятии решений об изъятии и предоставлении земельных участков, упущения при организации контроля за проведением и качеством землеустроительных работ. Кроме того зафиксировано несвоевременное сообщение налоговым органам о самовольно занятых землях, а также ненадлежащее информирование граждан и организаций о наличии свободных (незанятых) земельных участков.
По результатам проверок Комитетом рассматривается вопрос о привлечении нарушителей к административной ответственности. Устранение выявленных недостатков взято на контроль.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
19.08.2020 - 16:35
В Могилевской области появились первые экипажи-трехтысячники
18.08.2020 - 12:45
Могилевские заготовители готовы принять все излишки сельхозпродукции
18.08.2020 - 11:27
13.08.2020 - 16:22
«Могилевхимволокно» работает при полной загрузке производства - заместитель гендиректора
13.08.2020 - 09:04
Осенние сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Могилевской области
12.08.2020 - 09:14