Хоккеисты "Динамо-Шинника" не вышли в финал молодежного Кубка мира

Хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника" не вышли в финал 1-го Кубка мира среди молодежных команд, который проходит в российском Омске.

31 августа белорусская команда с минимальным счетом (0:1) проиграла чешской "Энергии" из Карловых Вар, и дальнейшая судьба путевки в финал турнира в значительной степени зависела от соперников. В случае победы канадского клуба "Ойл Бэронс" над шведской дружиной "Редхоукс" подопечные Владимира Заблоцкого сохраняли шансы на продолжение борьбы за трофей, однако за 2 с половиной минуты до окончания третьего периода скандинавы вырвали победу (3:2) и тем самым обеспечили пропуск в финал для чешской "Энергии", которой уступили 30 августа в стартовом поединке (0:4).

Напомним, что "Динамо-Шинник" в своем первом матче на турнире 30 августа взял верх над канадским "Ойл Бэронс" - 3:0.

На молодежном Кубке мира 1 сентября выходной, а 2 сентября "Динамо-Шинник" завершит предварительный этап поединком со шведской командой "Редхоукс" из Мальме, "Энергия" же в ранге досрочного финалиста встретится с "Ойл Бэронс".

БЕЛТА

11.12.2017 - 16:05 | Футбольная команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила на мемориале памяти Светланы Рыжовой в Могилеве

Мужская команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила в турнире по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой. Традиционные состязания прошли в могилевском СК «Олимпиец».

08.12.2017 - 12:26 | Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который завершился в Мехико.

08.12.2017 - 10:21 | Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой пройдет в Могилеве 10 декабря

Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой состоится в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» 10 декабря.

07.12.2017 - 10:11 | Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти Федора Кулаковского в Могилеве

Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского.

06.12.2017 - 14:56 | Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходит в Мехико.