Рус Бел Eng 中文

Команда Могилевской области стала победителем XII Республиканской спартакиады школьников по биатлону

Команда Могилевской области стала победителем XII Республиканской спартакиады школьников по биатлону. Состязания проходили на лыжероллерной трассе в д. Полыковичи Могилевского района. Второе место заняла Витебская область. На третьей ступеньке пьедестала разместилась Гродненская область.

Лучшими среди девушек стали: Надольская Лидия (Минская область), Мельникова Виктория (Могилевская область), Шешкова Виктория (Витебская область) и Николаева Дарья (Могилевская область). У юношей призовые места разделили Гаврош Андрей (Гродненская область), Логвинов Алексей (Могилевская область), Залоско Илья (город Минск).

Победители и призеры состязания были поощрены дипломами и медалями соответствующего достоинства учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов». Спортсменам, показавшим лучшие результаты, вручили ценные призы.

В спартакиаде приняли участие 76 юношей и девушек 2002-2003 года рождения из шести регионов страны и города Минска.

Напомним, в нынешнем году Могилевская область является хозяйкой XII Республиканской спартакиады школьников. Около 3 тыс. спортсменов со всех регионов Беларуси будут бороться за первенство в 24 видах спорта. Состязания пройдут на спортивных базах Белыничей (гандбол), Горок (футбол), Бобруйска (легкая и тяжелая атлетика, хоккей с шайбой). Соревнования по остальным видам состоятся в областном центре. Ближайшие старты запланированы на 21-23 февраля. Школьники поборются за победу в лыжных гонках.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна