Команда ДОСААФ Могилевской области по скоростной радиотелеграфии стала сильнейшей на Кубке Беларуси среди юниоров

Команда ДОСААФ Могилевской области заняла 1 место в общекомандном зачете по скоростной радиотелеграфии на Кубке Беларуси среди юниоров, который прошел на базе объединенной технической школы ДОСААФ Могилева. В соревнованиях приняли участие 10 дружин – представителей Минска и регионов страны. В личном зачете состязался 61 спортсмен, в том числе 5 мастеров спорта международного класса, 12 мастеров спорта и 10 кандидатов в мастера спорта страны.

На нынешних соревнованиях радиоспортсмены проявили мужество, целеустремленность и настойчивость. Уступив победителю чуть более двухсот очков, второго места добились представители СДЮСТШ ДОСААФ г. Минска, диплом третьей степени увезла с собой команда ДОСААФ Гомельской области.

В абсолютном зачете среди юношей победителем признан Александр Величко (СДЮСТШ ДОСААФ, Минская обл.), среди девушек - Людмила Басова (ДОСААФ, Могилевская обл.). В категории до 21 года лучшим стал Константин Харлан (ДОСААФ, Гомельская обл.), до 16 лет - Роман Филонюк (ДОСААФ, Брестская обл.), до 21 года - Александр Величко. Среди девушек в возрасте до 13 лет лидировала Анастасия Бегунова (ДОСААФ, Могилевская обл.), до 16 лет - Анастасия Бурак (ДОСААФ, Могилевская обл.), до 21 года - Людмила Басова.

Во время проведения соревнований многие спортсмены повысили свои титулы в радиоспорте. Так, могилевчане Анастасия Бегунова и Владимир Биндасов, а также житель столицы Александр Сацукевич выполнили установленные нормативы мастеров спорта Республики Беларусь. Помимо этого, с нормативами кандидатов в мастера спорта справились представители команды спортивной детско-юношеской школы ДОСААФ г. Минска Филипп Мещеряков, Иван Гаро и Юлия Тихонович.

Учащийся Могилевского государственного лицея №2, мастер спорта Александр Козлов в одном из видов упражнений радиотелеграфии показал результат, превышающий мировой рекорд. Таким образом, мероприятие дало возможность юным радистам повысить свое мастерство, а также способствовало укреплению дружеских связей и обмену опытом по подготовке талантливых спортсменов руководителей команд.

11.12.2017 - 16:05 | Футбольная команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила на мемориале памяти Светланы Рыжовой в Могилеве

Мужская команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила в турнире по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой. Традиционные состязания прошли в могилевском СК «Олимпиец».

08.12.2017 - 12:26 | Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который завершился в Мехико.

08.12.2017 - 10:21 | Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой пройдет в Могилеве 10 декабря

Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой состоится в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» 10 декабря.

07.12.2017 - 10:11 | Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти Федора Кулаковского в Могилеве

Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского.

06.12.2017 - 14:56 | Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходит в Мехико.