Команда Могилевской области заняла 1-е место на чемпионате и первенстве Республики Беларусь по скоростной радиотелеграфии

Команда Могилевской области заняла 1-е место на 54-м чемпионате и первенстве Республики Беларусь по скоростной радиотелеграфии. Об этом корреспонденту сайта сообщили сотрудники областной организационной структуры ДОСААФ, которая выступила организатором соревнований.

Состязания проходили с 25 по 28 марта в Могилеве на базе ЧУП «Объединенная техническая школа №1». 90 спортсменов, среди которых 2 заслуженных мастера спорта, 5 мастеров спорта международного класса, 30 мастеров спорта Республики Беларусь, боролись за первенство. Такое серьезное представительство объяснялось целью соревнований - это отбор в основной состав членов сборной команды Республики Беларусь, которая будет представлять нашу страну на кубке Европы в сентябре 2010 года в Германии.

Команда Могилевской области, возглавляемая заслуженным мастером спорта, многократным чемпионом Мира и Европы Андреем Биндасовым, показала высокий результат, опередив занявшую 2-е общекомандное месте команду Минской области более чем на 500 очков.

В своих категориях победили: заслуженный мастер спорта Лариса Борисенко, мастер спорта международного класса Николай Гелясевич, мастера спорта Сергей Шведко и Людмила Басова. Призерами соревнований стали: мастер спорта международного класса Марина Романенко, мастера спорта Кристина Хальпукова, Андрей Ухтиков и Владислав Желудков, кандидат в мастера спорта Владимир Мешков, выполнивший норматив спортивного разряда - мастера спорта. Ещё один представитель Могилевской области Александр Тозик выполнил норматив 1-го спортивного разряда.

Наши спортсмены были награждены кубком и дипломом 1-й степени.