Рус Бел Eng 中文

Комплекс мероприятий по предупреждению ДТП на железнодорожных переездах стартовал 8 декабря в Могилевской области

Комплекс мероприятий по предупреждению ДТП на железнодорожных переездах стартовал 8 декабря на Могилевщине. Акция завершится 12 декабря, сообщил корреспонденту сайта старший инспектор отделения по агитации и пропаганде областной Госавтоинспекции Андрей Колесник.

По словам собеседника, железнодорожный переезд является одним из наиболее опасных участков дороги, а столкновение транспортного средства с поездом - серьезным видом дорожно-транспортных происшествий. Как правило, такие аварии, несмотря на их относительно небольшое количество, имеют очень тяжелые последствия, сопровождающиеся многочисленными человеческими жертвами.

Так, в текущем году на территории Могилевской области на переездах зарегистрировано 2 трагических дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 5 человек.

В рамках комплекса мероприятий сотрудниками ГАИ 8-12 декабря усилен контроль за соблюдением правил проезда на данных участках. К тому же, Госавтоинспекции призывает всех водителей благоразумно и внимательно относиться к дорожной обстановке и не рисковать напрасно.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна