Кубок Беларуси по мотокроссу увезла из Могилева минская команда

Открытый Кубок Беларуси по мотоциклетному кроссу, посвященный 90-летию ДОСААФ, состоялся на выходных в Могилеве.

За призовые места боролись 10 команд. В соревнованиях приняли участие около 130 сильнейших спортсменов и любителей мотокросса из Беларуси и России, среди которых были один мастер спорта международного класса, десять мастеров спорта, тринадцать кандидатов в мастера спорта Беларуси.

В первый день состязаний на старт вышли самые юные участники.  По результатам двух заездов сильнейшим в классе 50 куб. см стал Александр Фридлендер (ДОСААФ, г.Кобрин). Второе место занял Прохор Ярыгин (СДЮСТШ г.Минск, Боровая), третье - Никита Бортошевич (СДЮСТШ г.Минск).

В классе 65 куб. см золото вырвал Олег Махнов (Гродненская ООС ДОСААФ). На второй строчке разместился Стас Кашляк (СДЮСТШ г. Минск). Замкнул призовую тройку Евгений Миронов (СДЮСТШ г.Минск).

Среди юношей в классе 125 куб. см победу праздновал Виталий Махнов (Гродненская ООС ДОСААФ). Серебро досталось Артему Сазановцу (СДЮСТШ, Орша). Третьим стал Олег Сергиенко (СДЮСТШ г. Минск).

В классе «Национал» лидером оказался Иван Мисюкевич (СДЮСТШ, Ошмяны). С серебряным результатом финишировал Виктор Мицкевич (Минск), с бронзовым – Дмитрий Усок (Могилевская ООС ДОСААФ).

У «Начинающих» лучше всех проехал Юрий Журавлев (г. Орша). Немного ему уступил Павел Печура (г. Орша). На третьей строчке в итоговом протоколе значился Алексей Сазанович (ОАО «Строитель», Ошмяны).

Во второй день соревнования продолжились в классах мотоциклов: 85 куб. см, 125 куб. см (мужчины), «Ореn», «Ореn В», «Ветеран».

Лучший результат в классе 85 куб. см показал Кирилл Кадоркин (СДЮСТШ по автомотоспорту Минск). Вторую позицию завоевал Ефим Кашкан (Могилевская ООС ДОСААФ), третью – Никита Ермакович (СДЮСТШ, Несвиж).

Пьедестал почета у мужчин в классе 125 куб. см выглядел следующим образом: первое место занял Артем Сазановец (СДЮСТШ, Орша), второе – Олег Сергиенко (СДЮСТШ, Минск), третье – Александр Сазановец (Орша).

В классе «OPEN» не было равных Ивану Баранову (г. Смоленск). Медаль с серебряным отливом увез домой Евгений Тылецкий (СДЮСТШ, Минск). Бронза попала в руки Артема Кунцевича (ООС ДОСААФ г.Барановичи).

В классе «OPEN В» удача покорилась Евгению Милинчуку (СДЮСТШ, Минск). Второе место досталось Александру Степанчуку (ООС ДОСААФ г.Минска и Минской обл.), третье – Александру Ханцевичу (Барановичи).

Среди «Ветеранов» сильнейшим был Виталий Коростик (Молодеченская РОС ДОСААФ). Вторым финишировал Дмитрий Усок (Могилевская ООС ДОСААФ). Бронза оказалась на счету Виталия Полюховича (Пинская РОС ДОСААФ).

В командном зачете победителем Кубка Беларуси по мотокроссу стала команда СДЮСТШ по автомотоспорту г.Минска. Серебряным медалистом стала вторая дружина этой же школы. Бронзу увезла сборная Гроднеской ООС ДОСААФ.

Победителей и призеров соревнований наградили кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. Кроме того, самые юные спортсмены класса мотоцикла 50 см. куб и девочки-участницы соревнований получили памятными призы и грамоты.

Фото - Могилевская ООС ДОСААФ

18.10.2017 - 08:18 | Отборочные матчи Чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет примет Могилев и Орша 19-25 октября

Отборочные матчи Чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет примет Могилев и Орша 19-25 октября. Об этом сообщили в отделе образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома.

17.10.2017 - 12:05 | Открытый турнир по мини-футболу проводит Могилевское областное управление Департамента охраны МВД

Открытый турнир по мини-футболу, посвященный 65-летию со Дня образования службы охраны, проводит Могилевское областное управление Департамента охраны МВД.

Игры в подгруппах состоятся 17 и 23 октября, а на 24-е запланировано проведение финальных поединков, награждение победителей и призеров.

09.10.2017 - 14:48 | Открытые республиканские соревнования по преодолению препятствий пройдут в Могилевском районе 18-21 октября

Открытые республиканские соревнования по преодолению препятствий пройдут на базе манежа в д.Городок Могилевского района 18-21 октября. Об этом корреспонденту сайта сообщили в областном центре олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью.

06.10.2017 - 13:30 | Могилевчан приглашают на фестиваль йоги

Могилевчан приглашают на открытый фестиваль йоги. Мероприятие пройдет 7 октября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Спутник» (ул.

05.10.2017 - 13:57 | Девять команд поборются за награды районных соревнований по картингу в Бобруйске

Открытые районные соревнования по картингу пройдут 8 октября на площадке перед спортивным комплексом «Бобруйск-Арена». Об этом корреспонденту сайта сообщили в отделе технического творчества Центра творчества детей и молодежи Бобруйска.