Кубок двора завоевали юные футболисты команды «Степанычи»

В Могилеве завершились десятые городские соревнования по футболу памяти ветерана войны и спорта, заслуженного тренера БССР Николая Подшиваленко. Об этом корреспонденту сайта сообщила главный специалист управления образования, спорта и туризма горисполкома Инна Ноздрин-Плотницкая.

На протяжении трех дней за главную награду состязаний боролись 10 любительских команд, состоящих из игроков 2005 года рождения и младше. В итоге победителем юбилейного турнира и обладателем переходящего кубка стала дружина «Степанычи». На вторую ступень пьедестала поднялась сборная «Ореон». На третьем месте завершили соревнования ребята из команды «Озерный». Призовую тройку наградили памятными призами, медалями и дипломами соответствующих степеней. Всем дружинам-участникам вручили сладкие угощения.

Также организаторы назвали лучших игроков турнира. Так, лучшим вратарем признан Артур Осипович («Вымпел»), защитником – Егор Тевдорадзе («Ореон»), нападающим – Никита Симанков («Степанычи»), бомбардировщиком – Марк Мокин («Озерный»).

Организаторами соревнований выступили Могилевский горисполком, НОК Беларуси по Могилевской области, Могилевский городской ФСК, областная федерация футбола.

26.07.2017 - 12:26 | В турнире по футболу памяти Александра Прокопенко принимают участие десять бобруйских команд

В XXV открытом традиционном турнире по футболу памяти чемпиона СССР, бронзового призера Олимпийских игр, мастера спорта международного класса СССР Александра Прокопенко принимают участие десять бобруйских команд. Об этом сообщили в горисполкоме.

25.07.2017 - 12:35 | Юные могилевские спортсмены летом продолжают активные тренировки на базе детских спортивно-оздоровительных лагерей

Юные могилевские спортсмены в летний период продолжают активные тренировки, оттачивая свои навыки и умения в более свободной и непринужденной обстановке – на базе детских спортивно-оздоровительных лагерей.

24.07.2017 - 08:17 | Могилевский «Днепр» одолел минское «Динамо» и вышел в 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу

Футболисты могилевского «Днепра» вышли в четвертьфинал Кубка Беларуси, одолев на выезде минское «Динамо».

19.07.2017 - 15:29 | Турнир по пляжному волейболу «Мяч над сеткой» пройдет 21 июля в Могилеве

Открытый городской турнир по пляжному волейболу «Мяч над сеткой» пройдет 21 июля в Могилеве.

17.07.2017 - 12:18 | Золото и серебро завоевали спортсмены Могилевской области на молодежном ЧЕ по легкой атлетике

Золото и серебро завоевали спортсмены Могилевской области в составе сборной Беларуси на завершившемся в польском Быдгоще молодежном чемпионате Европы (U-23) по легкой атлетике. Всего белорусы завоевали три награды.