Рус Бел Eng 中文

Лучшими защитниками Отечества признаны учащиеся Могилевской области

Учащиеся Могилевской области завоевали первое место в общекомандном зачете на республиканской спартакиаде по программе летнего многоборья «Защитник Отечества». Соревнования среди юношей допризывного и призывного возраста прошли в Гродно, рассказали в управлении образования облисполкома.

По словам собеседников, участие в состязании приняли команды-победители областных этапов из всех регионов страны. Ребята состязались в шести видах программы: стрельбе, плавании, метании гранаты, подтягивании, беге на 100 и 3000 метров.

Представители Приднепровского края продемонстрировали хорошие результаты на спартакиаде, отметили в управлении. Так, в старшей возрастной группе (17 – 18 лет) дружина Могилевщины завоевала золото, среди юношей 15-16 лет наши ребята заняли четвертое место.

Представители Могилевской области стали обладателями призовых мест и в личном зачете. Так, среди юношей младшей возрастной группы лучшим стал Павел Лупяков, в старшей возрастной группе Вадим Лопухов показал второй результат.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна