Лучшими юными велосипедистами стали учащиеся могилевской СШ №8

Традиционно в начале нового учебного года Госавтоинспекция совместно с городским отделом образования проводит среди учащихся школ областного центра конкурс «Юный велосипедист».

В финале соревнований, который прошел 9 октября на базе ГУО «Средняя школа № 8 г.Могилева», приняли участие 5 лучших по итогам районных конкурсов команд.

Как рассказала начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Могоблисполкома Виктория Жевнер, в ходе мероприятия мальчишки и девчонки в возрасте от 9 до 15 лет демонстрировали свое мастерство в умении водить велосипед и знании правил дорожного движения. «На площадке чувствовался дух соперничества, каждый участник стремился стать лучшими. С особым азартом ребята радовались каждой удачно пройденной фигуре велоэстафеты, болели друг за друга», - отметила собеседница.

Виртуозней всех оказались представители гимназии №4, а лучшие знания правил дорожного движения показали юные велосипедисты из СШ №8. Между ними и развернулась основная борьба за первенство. В этот раз победу праздновали хозяева. Второе и третье место заняли команды гимназии №4 и СШ №38.

Были определены победители и в личном первенстве. В вождении велосипедом лучшими стали Виктория Комарова (СШ №41) и Арзу Мусаев (гимназия №4), в знании ПДД - Дарья Балаханова (СШ №8) и Роман Кувшинов (СШ №28). Победители и призеры командных соревнований, а также ребята, показавшие хорошие результаты в личном первенстве, были награждены дипломами и призами.