Масштабная акция «Вместе за безопасность дорожного движения!» состоялась сегодня в областном центре. Местом ее проведения стали улица Первомайская и площадь Славы.

По словам начальника управления ГАИ УВД Могилевского облисполкома Михаила Невмержицкого, основной целью мероприятия стало объединение усилий всех участников дорожного движения для достижения порядка на дорогах, взаимопонимания, уважения и взаимопомощи.

«В мире нет ничего дороже человеческой жизни, и наша задача - сохранить ее. Чтобы минимизировать количество трагических происшествий и привить гражданам необходимость соблюдения правил дорожного движения, нужно привлекать к участию в подобных мероприятиях население всех возрастов, - отметил он. - К слову, в сегодняшней акции участвуют байкеры и мотоциклисты, это одна из сложных категорий участников движения, однако присутствующие здесь своим примером показывают, как надо вести себя на дорогах. Объединившись, все вместе мы, думаю, достигнем высоких и достойных результатов в области безопасности».

Акция «Вместе за безопасность дорожного движения!» началась утром 22 апреля на улице Первомайской движением колонны с участием транспортных средств Госавтоинспекции, городских авто- и мотоклубов, велосипедистов, маршрутных такси, автобусов. На площади Славы прошли торжественный митинг и концертная программа, викторины, показательные выступления сотрудников ГАИ и ОМОН, агитационно-художественные выступления отряда юных инспекторов движения.

Участники акции ознакомились со специальной техникой и средствами, которые используются сотрудниками Госавтоинспекции в повседневной деятельности, а также проверили свои знания правил дорожного движения.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:28
21.08.2020 - 15:34
21.08.2020 - 14:50
21.08.2020 - 09:27
Двадцать пять тысяч детей отдохнули в лагерях Могилевской области
21.08.2020 - 09:06