Рус Бел Eng 中文

Медали различного достоинства привезли представители Могилевщины с Олимпийских дней молодежи по греко-римской борьбе

Медали различного достоинства привезли представители Могилевщины с Олимпийских дней молодежи по греко-римской борьбе. Соревнования проходили в Гродно в рамках первенства Беларуси.

В личном зачете спортсмены Могилевской области в различных весовых категориях стали обладателями одной серебряной и пяти бронзовых наград. Так, по итогам состязаний вторую ступеньку пьедестала почета занял бобруйчанин Роман Солонович (63 кг). Третьими стали Александр Печуренко (50 кг) и Владимир Авласенко (50 кг) из Бобруйска, Альберт Московкин (58 кг) из Могилева, а также Дмитрий Зарубский (85 кг) и Владислав Пустошилов (100 кг) из города Климовичи. В командном зачете сборная Приднепровского края набрала 71 очко и заняла 4 место, уступив борцам из Гродненской, Минской и Гомельской областей.

Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по греко-римской борьбе собрали юношей 1999-2000 годов рождения со всех областей и города Минска. За право называться лучшими в 10 весовых категориях сражалось порядка 170 спортсменов.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна