Могилевчанин Никита Цмыг установил новый национальный рекорд на международном Кубке Сальникова по плаванию

Могилевчанин Никита Цмыг установил новый национальный рекорд на X юбилейных международных соревнованиях по плаванию «Кубок Владимира Сальникова», который на днях завершился в Санкт-Петербурге.

На своей коронной дистанции 200 м на спине Никите Цмыгу удалось переписать свое же достижение, установленное на чемпионате мира в Виндзоре. На 88 сотых секунды спортсмен улучшил свое время. 1:52.01 - теперь это новый национальный рекорд.

В общем зачете среди всех команд белорусские пловцы с пятью золотыми, тремя серебряными и тремя бронзовыми наградами заняли третье место. Первое в общекомандном зачете завоевала сборная Санкт–Петербурга, второе – московские пловцы. В целом за 32 комплекта наград боролись около 400 спортсменов из разных стран.

24.11.2017 - 09:18 | Представительница Могилевской области Ирина Курочкина стала серебряным призером молодежного ЧМ по борьбе

Представительница Могилевской области Ирина Курочкина стала серебряным призером молодежного чемпионата мира (U-23) по борьбе, который проходит в польском Быдгоще.

23.11.2017 - 11:48 | Информационно-спортивный комплекс откроется 24 ноября в Черикове

Торжественное открытие информационно-спортивного комплекса и спортивные соревнования состоятся 24 ноября в Черикове, сообщили в информационно-консультационном учреждении «Содействие развитию бизнеса».

20.11.2017 - 12:26 | На могилевском спорткомплексе «Торпедо» вновь зальют каток

На могилевском спорткомплексе «Торпедо» вновь будет залит каток. После трехлетнего перерыва сюда пригласят любителей катания на коньках.

13.11.2017 - 09:18 | Могилевчанка Татьяна Петреня завоевала золотую медаль ЧМ в прыжках на батуте

Могилевчанка Татьяна Петреня завоевала золотую медаль чемпионата мира в прыжках на батуте, который завершился в Софии.

10.11.2017 - 15:47 | Команда могилевского профессионального лицея №9 имени А.П.Старовойтова победила на городском турнире по мини-футболу

Городской турнир по мини-футболу «Золотая осень» проходил 9-10 ноября в спортзале Могилевского профессионального электротехнического колледжа.