Делегация Могилевской области во главе с заместителем председателя облисполкома Виктором Некрашевичем посетила 24 ноября Рязанскую область.
Целью визита стало знакомство с российским регионом и обсуждение вопросов дальнейшего расширения торгово-экономических и иных связей между областями. В программе значилась расширенная встреча в министерстве экономического развития и торговли, на которую были также приглашены представители региональных министерств ТЭК и ЖКХ, строительного комплекса, сельского хозяйства и продовольствия, профильных предприятий строительной отрасли, торговых сетей, мясокомбинатов.

Представив гостям экономический и инвестиционный потенциал региона, заместитель министра экономического развития и торговли Рязанской области Андрей Ворфоломеев подчеркнул, что наиболее перспективным направлением взаимовыгодного сотрудничества является сфера предпринимательства. С учетом этого необходимо провести целый ряд рабочих встреч между предприятиями перерабатывающей отрасли, стройиндустрии и торговли.
«Документ, подписанный в прошлом году в Сочи, позволяет нам конструктивно выстраивать прямые кооперационные связи между нашими предприятиями. Отрадно подчеркнуть, что уже по итогам 9 месяцев текущего года товарооборот между Рязанской и Могилевской областями вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составил $11 млн» - отметил заместитель председатель Могилевского облисполкома Виктор Некрашевич.
Он также пригласил представителей Рязанской области посетить Могилев летом 2017 года, предложил провести деловую миссию рязанских предпринимателей, а также организовать коллективную экспозицию в рамках одной из проводимых международных выставок для очного знакомства с нашими товаропроизводителями и их экспортно-ориентированной продукцией.
По материалам сайта ryazan.bezformata.ru
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
19.08.2020 - 16:35
В Могилевской области появились первые экипажи-трехтысячники
18.08.2020 - 12:45
Могилевские заготовители готовы принять все излишки сельхозпродукции
18.08.2020 - 11:27
13.08.2020 - 16:22
«Могилевхимволокно» работает при полной загрузке производства - заместитель гендиректора
13.08.2020 - 09:04
Осенние сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Могилевской области
12.08.2020 - 09:14