Белорусская федерация легкой атлетики провела торжественную церемонию вручения специальной награды «Атлетика-2016» в Минске. Статуэтки получили спортсмены, которые показали лучшие результаты по итогам прошлого года.
Представительница Могилевской области Анастасия Пузакова стала обладательницей приза в специальной номинации «Характер года». К слову, чемпионка страны в беге на 3000 метров с препятствиями принимала участие в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.
Как отметили во время церемонии, за победами спортсменов всегда стоит огромный и необъятный труд их тренеров, с которыми они создают свой неповторимый тандем. Важно помнить, что в этих победах всегда есть часть заслуги тех детских спортивных школ, в которые когда-то пришли будущие звезды спорта.
На торжественном вечере Белорусская федерация легкой атлетики совместно с партнером по спортивной экипировке «Joma» подарила денежные сертификаты трем таким школам на приобретение спортивной одежды в размере Br4000. Среди счастливых обладателей сертификатов - могилевская СДЮШОР «Олимп».
Также во время мероприятия троим легкоатлетам Могилевщины вручили удостоверения «Мастер спорта международного класса». «Корочки» из рук министра спорта и туризма Беларуси Александра Шамко получили Анастасия Пузакова, Максим Нестеренко (тройной прыжок) и Нина Савина (бег на выносливость).
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
20.08.2020 - 10:42
18.08.2020 - 09:50
«Кировск-СДЮШОР» стал обладателем Кубка Беларуси по пляжному футболу
17.08.2020 - 12:07
Могилевские спортсмены завоевали награды на чемпионате Беларуси по академической гребле
10.08.2020 - 10:00
Могилевские команды вышли в суперфинал командного чемпионата Беларуси по настольному теннису
03.08.2020 - 11:05
03.08.2020 - 11:00