RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевская область представила свой туристический потенциал на профсоюзной выставке «Профтур-2018» в Минске

Более 6 тыс. человек посетили профсоюзную туристическую выставку «Профтур-2018». Масштабное событие проходило в Минске. На протяжении трех дней свой  туристический потенциал демонстрировали представители Беларуси, Азербайджана, Армении, Грузии, Литвы, России и Украины.

Не остался в стороне и Приднепровский регион - стенд-презентацию развернул туристско-гостиничный комплекс «Могилевтурист», об оздоровлении на своих базах рассказали представители бобруйского санатория имени В.И. Ленина и детского санатория «Свислочь» в Осиповичском районе.

Туроператоры предлагали отдых на любой вкус: будь то анимационный тур выходного дня, экскурсионная программа за рубежом, оздоровление у моря или в санатории. Особое внимание организаторы уделили промышленному туризму, ведь интерес к этому направлению растет с каждым годом. На сегодня такие услуги готовы предложить белорусские предприятия всех отраслей – от пищевой промышленности до машиностроения.

По мнению организаторов, к главным преимуществам промышленного туризма можно отнести воспитательный момент. К примеру, поездка на мусороперерабатывающий завод.  Одно дело - слышать, что нужно собирать мусор раздельно, совсем другое - собственными глазами увидеть, как из отходов рождаются полезные вещи. Взрослые наравне с детьми радуются посещению фабрики игрушек, поездке на рыбоводческую ферму, экскурсии за кулисы театра.

Новинка этого года - комфортабельные и бюджетные автобусные туры к Черному морю. Для тех, кто хочет отдыхать уже сейчас, но отпуск еще далеко, советуют анимационные туры выходного дня на туристических базах страны. Туристов отправят в Средневековье пострелять из лука и попробовать блюда того времени. Также есть возможность попробовать себя в роли гончара, посидеть за ткацким станком или посетить костюмированный бал.

Широко были представлены профсоюзные санатории. Традиционно они предлагают членам профсоюза 25-процентную скидку на путевку. Не удивительно, что популярность такого отдыха растет. К примеру, загрузка санатория имени В. И. Ленина в Бобруйске в 2017 году по сравнению с 2016-м выросла на 11%. Уже сегодня активно бронируются места на новый оздоровительный сезон: одноместные номера на летний период уже все раскуплены.  

Бобруйский санаторий успешно конкурирует с лучшими здравницами страны и ближнего зарубежья - более 400 высококачественных оздоровительных услуг, современное медицинское оборудование, обновленные корпуса, гибкая система лояльности и суммирующиеся скидки. Здравнице есть, чем удивить даже постоянных клиентов. В числе последних новинок такие эксклюзивные услуги как 3D-массаж, трехмерный лимфодренаж, «газовые» уколы, грязевые аппликации, реабилитация после протезирования суставов.

За 2017 год в 13 профсоюзных санаториях оздоровилось 93 640 человек, из которых более 11 тыс. - членов профсоюза. Только за октябрь-декабрь на профсоюзных оздоровительных базах побывало почти 23,5 тыс. человек, причем 56% (13,1 тыс. из них) - иностранные туристы. За эти же 3 месяца свое здоровье в профсоюзных здравницах поправили почти 300 членов профсоюза Могилевской области.  

Организаторами выставки «Профтур-2018» выступили ТЭУП «Беларустурист» и СКУП «Белпрофсоюзкурорт» при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна