Могилевские команды вошли в число призеров чемпионата Беларуси по пейнтболу

Могилевские команды вошли в число призеров второго этапа открытого чемпионата Беларуси по спортивному пейнтболу. Соревнования проходили 4-5 июня в городе на Днепре, сообщил ведущий специалист Могилевской областной структуры ДОСААФ Виктор Шупранов.

По словам собеседника, по итогам состязаний в 1 дивизионе лучшей оказалась команда «Легион» (г. Москва), второе место завоевала дружина «Бульдоги» из Санкт-Петербурга, третье – московский «Фристайл». Победителем 2 дивизиона признана команда из Санкт-Петербурга «Шквал», серебро и бронзу завоевали представители Смоленска «Смоляне» и Могилева «Рубикон - Янг» соответственно. Сильнейшей в 3 дивизионе была команда «Джокер» (г.Лепель, Витебская область), второе место у команды «Пандорум» (г.Солигорск), обладателями бронзовых медалей стали игроки могилевской команды «Рубикон-Кидз». Команды-призеры открытого чемпионата были награждены кубками, медалями и дипломами от Могилевской областной организационной структуры ДОСААФ.

К слову, в республиканских соревнованиях приняли участие 16 команд, из которых 6 представляли города Российской Федерации. В их число вошла и женская дружина из Москвы «Валькири», победительница Кубка мира по пейнтболу 2016 года.

Впервые соревнования такого масштаба проходили на спортивно-тренировочной базе Могилевского пейнтбольного клуба «Рубикон». Организаторами чемпионата выступили Могилевская областная организационная структура ДОСААФ, Белорусская федерация пейнтбола, пейтбольный клуб «Рубикон» при поддержке Могилевского горисполкома.

11.12.2017 - 16:05 | Футбольная команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила на мемориале памяти Светланы Рыжовой в Могилеве

Мужская команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила в турнире по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой. Традиционные состязания прошли в могилевском СК «Олимпиец».

08.12.2017 - 12:26 | Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который завершился в Мехико.

08.12.2017 - 10:21 | Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой пройдет в Могилеве 10 декабря

Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой состоится в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» 10 декабря.

07.12.2017 - 10:11 | Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти Федора Кулаковского в Могилеве

Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского.

06.12.2017 - 14:56 | Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходит в Мехико.