Могилевский «Днепр» досрочно вышел в высшую лигу чемпионата Беларуси

Могилевский футбольный клуб «Днепр» досрочно вышел в высшую лигу чемпионата Беларуси. Это стало известно после домашней победы над «Гомельжелдортрансом» со счетом 4:0, который состоялся 8 октября в рамках 22 тура чемпионата первой лиги.

Начало игры явного фаворита не обозначило. Соперники старались не уступить ни в одном  единоборстве, при этом отмечаясь неплохими созидательными действиями. Спустя 20 минут преимущество стало переходить к могилевчанам. На исходе получаса матча нападающий «Днепра» Александр Сазанков открыл счет. Спустя десять минут фланговую передачу в район дальней штанги замкнул Денис Левицкий – 2:0.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. Хозяева поля перманентно напрягали оборону и вратаря «Гомельжелдотранса», но голы случились лишь в самой концовке матча. Дважды отметился Павел Бордуков.

В активе «Днепра» 51 очков, на четыре больше у «Гомеля». Оба клуба за четыре тура до окончания чемпионата первой лиги обеспечили себе участие в высшей лиге сезона 2017 года.

09.12.2016 - 14:58 | Областные соревнования по легкой атлетике пройдут 21-22 декабря в могилевском СК «Олимпиец»

Областные соревнования по легкой атлетике на призы Могилевского областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта пройдут 21-22 декабря в могилевском СК «Олимпиец».

07.12.2016 - 15:22 | Матч международного турнира по волейболу «Кубок Вызова» пройдет в Могилеве 8 декабря

Первый матч 1/16 финала Кубка вызова Европейской конфедерации волейбола пройдет в могилевском СК «Олимпиец» 8 декабря. Солигорский «Шахтер» померится силами с «Факелом» из российского Новоуренгоя.

05.12.2016 - 10:50 | Женская футбольная команда «Надежда-Днепр» будет выведена из структуры ЗАО «Футбольный клуб «Днепр»

ЖФК «Надежда-Днепр» на ближайшем совете акционеров ЗАО «Футбольный клуб «Днепр» будет выведена из структуры клуба. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

29.11.2016 - 14:44 | Спортсмены из пяти стран поборются в Могилеве за победу на 48-м Международном турнире-мемориале Тани Карпинской по настольному теннису

В могилевском СК «Олимпиец» с 30 ноября по 4 декабря пройдет 48-й Международный турнир-мемориал Тани Карпинской по настольному теннису. Об этом корреспонденту сайта сообщили в ГСУСУ «Могилевский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта».

25.11.2016 - 12:47 | Восемь национальных рекордов на счету у спортсменов Могилевской области по итогам 2016 года

Восемь национальных рекордов на счету у спортсменов Могилевской области по итогам 2016 года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.