Могилевский «Днепр» досрочно вышел в высшую лигу чемпионата Беларуси

Могилевский футбольный клуб «Днепр» досрочно вышел в высшую лигу чемпионата Беларуси. Это стало известно после домашней победы над «Гомельжелдортрансом» со счетом 4:0, который состоялся 8 октября в рамках 22 тура чемпионата первой лиги.

Начало игры явного фаворита не обозначило. Соперники старались не уступить ни в одном  единоборстве, при этом отмечаясь неплохими созидательными действиями. Спустя 20 минут преимущество стало переходить к могилевчанам. На исходе получаса матча нападающий «Днепра» Александр Сазанков открыл счет. Спустя десять минут фланговую передачу в район дальней штанги замкнул Денис Левицкий – 2:0.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. Хозяева поля перманентно напрягали оборону и вратаря «Гомельжелдотранса», но голы случились лишь в самой концовке матча. Дважды отметился Павел Бордуков.

В активе «Днепра» 51 очков, на четыре больше у «Гомеля». Оба клуба за четыре тура до окончания чемпионата первой лиги обеспечили себе участие в высшей лиге сезона 2017 года.

25.09.2017 - 15:08 | Весомый вклад в победу сборной Беларуси на чемпионате мира по скоростной радиотелеграфии внесли спортсмены Могилевщины

На XIV чемпионате мира по скоростной радиотелеграфии, который проходил в Венгрии (г. Эстергом), национальная сборная Беларуси завоевала звание чемпиона мира в командном зачете. Наша дружина с большим отрывом опередила российскую сборную и сборную Румынии, занявшие второе и третье места соответственно.

25.09.2017 - 09:50 | Более 200 детей из Могилева соберут соревнования по спортивной гимнастике «Юный гимнаст»

Городские финальные соревнования по спортивной гимнастике «Юный гимнаст», посвященные 750-летию Могилева, пройдут 30 сентября во Дворце гимнастики. Об этом корреспонденту сайта сообщили в ГСУСУ «Могилевская городская СДЮШОР «Багима» им. О.Г.Мищенко.

21.09.2017 - 10:29 | Абсолютные победители «Могилевского Мебелайн марафона» получат по Br2 тыс.

Абсолютные победители «Могилевского Мебелайн марафона» (MEBELAIN MARATHON) получат по Br2 тыс.

19.09.2017 - 08:25 | Команда Могилевской области достойно выступила на спартакиаде экономических органов Беларуси

Команда Могилевской области достойно выступила на III республиканской спартакиаде работников Минэкономики, экономических органов областей и Минска. Состязания проходили в Пинске, сообщил корреспонденту сайта капитан сборной региона, председатель комитета экономики Могоблисполкома Руслан Страхар.

18.09.2017 - 20:45 | Кубок Беларуси по мотокроссу увезла из Могилева минская команда

Открытый Кубок Беларуси по мотоциклетному кроссу, посвященный 90-летию ДОСААФ, состоялся на выходных в Могилеве.