RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевский «Домочай» организует для туристов экскурсии на производство

ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» начало организацию экскурсионных туров на производство для детей и взрослых «Искусство хлебопечения», сообщила ведущий инженер-технолог компании Ирина Соболевская.

Всем желающим предлагаются на выбор полуторачасовые программы с посещением заводов №3 или №4, где гостей знакомят с историей и традициями хлебопечения, проводят тематические викторины, рассказывают о работе компании и показывают процесс изготовления хлеба от замеса теста до упаковки. При этом здесь дают попробовать горячий хлеб, сошедший прямо с конвейера. Затем туристы посещают выставку, где представлен широкий ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий авторской работы, некоторые из них представляют настоящие произведения кулинарного искусства.

В финале экскурсии всех ждет чаепитие со свежей выпечкой и сладкие подарки от «Домочая»: фирменные заварные пряники, кукурузные палочки и печенье. «Хотя мы только начали проводить такие тематические экскурсии, но они пользуются большой популярностью, особенно у детворы. До 10 января мы должны принять 22 туристические группы. Во время зимних школьных каникул нас посетили не только могилевчане, но и гости из Орши и Круглого, а 5 января мы ждем группу из Чаус. Поэтому планируем развивать работу в данном направлении с целью продвижения и популяризации своей продукции. Для этого мы намерены совершенствовать экскурсионные программы, сделать их разноплановыми, добавить больше интерактива и элементов игры», - отметила Ирина Соболевская.

Компания «Домочай» является первопроходцем в области по организации промышленного туризма. Как сообщили на предприятии «Могилевоблтурист», на очереди организация экскурсий в ОАО «Белшина» (г. Бобруйск), где гостей познакомят с процессом изготовления автомобильных шин. С гигантом химической промышленности уже заключен договор, ведется подготовка программы. Посещение «Белшины» будет входить в стоимость экскурсионного тура по Бобруйску.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна