Рус Бел Eng 中文

Около 50 человек вошли в число лауреатов спецпремии Могилевского облисполкома в соцсфере

Около 50 молодых специалистов, работающих в социальной сфере, вошли в число лауреатов специальной премии Могилевского облисполкома. Среди них – представители учреждений образования, культуры, спорта, туризма, социальной защиты, средств массовой информации.

В номинации «Культура и искусство»: начальник отдела технического творчества и мультимедийных технологий УК «Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительской работы» Сергей Березко, артист-солист-инструменталист высшей категории УК «Могилевская областная филармония» Петр Войченко, художник-оформитель УК «Могилевский областной краеведческий музей им.Е.Р.Романова» Надежда Жаворонкова, звукорежиссер УК«Могилевский областной театр кукол» Игорь Малиновский, артист высшей категории УК «Могилевский областной драматический театр» Даниил Самкнулов.

В номинации «Средства массовой информации»: заведующий отделом городских новостей унитарного коммунального издательского предприятия «Редакция газеты «Веснiк Магiлёва» Екатерина Льдова, главный редактор УКИП «Редакция газеты «Бабруйскае жыццё» Вадим Щеглов.

В номинации «Общественно-политическая деятельность»: секретарь первичной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Могилевского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Могилевэнерго» Евгения Бармотина, учащаяся 4 курса Горецкого педагогического колледжа УО «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова» Екатерина Исаенко, студентка 5 курса УО «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова» Дарья Павчина,

В номинации «Здравоохранение»: врач-хирург хирургического отделения УЗ «Костюковичская центральная районная больница» Сергей Бурделев, врач-травматолог-ортопед (для обеспечения круглосуточной экстренной помощи) ортопедического отделения учреждения здравоохранения «Могилевская больница № 1» Виталий Комаровский, врач-хирург, заведующий хирургическим отделением УЗ «Глусская центральная районная больница имени Заслуженного врача БССР А.С. Семенова» Татьяна Костко, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации УЗ «Могилевская областная больница» Захар Кохан, врач-рентгенолог рентгеновского отделения УЗ «Могилевский областной онкологический диспансер» Яна Моисеева, врач-травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения УЗ «Бобруйская центральная больница» Дмитрий Шарф.

В номинации «Образование»: преподаватель специальных дисциплин УО «Могилевский государственный политехнический колледж» Екатерина Банковская, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия № 2 г. Бобруйска» Анастасия Евтушкевич, педагог дополнительного образования ГУДО «Областной центр творчества» Ольга Жильская, студентка 4 курса Могилевского филиала УО «Белорусская государственная академия музыки» Валерия Ильюшенко, преподаватель истории ГУО «Могилевский профессиональный электротехнический колледж» Мария Кавцевич, студент 5 курса УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» Роман Качан, учащийся 4 курса УО «Могилевский государственный политехнический колледж» Виталий Киреев, студентка 5 курса УО «Могилевский государственный университет продовольствия» Кристина Кравченко, учитель математики и физики ГУО «Средняя школа № 6 г.Могилева» Светлана Кривёнок, учитель английского языка ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска» Наталья Криницина, учащаяся ГУДО «Областной центр творчества» Ирина Круглик, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа № 4 г.Костюковичи» Елизавета Ляховская, студент 5 курса ГУВПО «Белорусско-Российский университет» Александр Михеев, заведующий кафедрой «Инженерная графика» ГУВПО «Белорусско-Российский университет» Дмитрий Свирепа, заместитель директора по учебно-производственной работе УО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств» Наталья Петрович, заведующий кафедрой информационных технологий учреждения образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» Вячеслав Ракутин, руководитель физического воспитания УО «Климовичский государственный аграрный колледж» Александр Растовский, учащийся 4 курса архитектурно-строительного колледжа в составе ГУВПО «Белорусско-Российский университет» Игорь Рачинский, учащийся 10 класса ГУО «Могилевская городская гимназия № 1» Виктор Тимощенко, курсант 3 курса УО «Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь» Игнат Тиханин, учащаяся 10 класса УО «Бобруйская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха» Виктория Хомутова, преподаватель УО «Могилевский государственный музыкальный колледж им. Н.А.Римского-Корсакова» Денис Черта, заместитель директора по учебной работе института повышения квалификации и переподготовки кадров УО «Могилевский государственный университет продовольствия» Анна Шалюта, заместитель директора по учебно-методической работе УО «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж» Надежда Ястреб.

В номинации «Физическая культура, спорт и туризм»: учащаяся отделения биатлона ГСУСУ «Областная школа высшего спортивного мастерства» Динара Алимбекова, спортсменка-учащаяся ГСУСУ «Могилевский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта» Надежда Макарченко, спортсмен-инструктор национальной команды Республики Беларусь по современному пятиборью Илья Полозков, спортсмен-учащийся ГСУСУ «Могилевский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта» Руслан Сазановец, спортсмен-инструктор национальной команды Республики Беларусь по велоспорту Марина Шмаенкова.

В номинации «Социальная защита населения»: директор учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Могилева» Александр Иваненко, санитарка ГУСО «Каменский психоневрологический дом-интернат» Екатерина Оголь.

Церемония награждения состоится 29 июня в 13.00 в Областном центре творчества в Могилеве. Лауреатов отметят дипломами и денежными премиями в размере 50 базовых величин.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте также в категории «общество»:

25.05.2018 - 09:55 | Прямую телефонную линию проведет 26 мая управляющий делами Могилевского облисполкома Григорий Воронин

Прямую телефонную линию проведет 26 мая управляющий делами Могилевского облисполкома Григорий Александрович Воронин.  С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

25.05.2018 - 09:54 | Большой городской пикник устроят в Могилеве 26 мая

Большой городской пикник устроят в Могилеве 26 мая. Об этом сообщили в Центре городских инициатив.

24.05.2018 - 11:05 | Региональная межведомственная профилактическая акция «Азбука безопасного лета» стартует 26 мая в Могилевской области

Региональная межведомственная профилактическая акция «Азбука безопасного лета» стартует 26 мая в Могилевской области. Об этом сообщили в управлении образования облисполкома.

24.05.2018 - 10:03 | Главный правовой инспектор труда Федерации профсоюзов Беларуси Илона Парафенюк проведет прием граждан в Могилеве и Могилевском районе

Главный правовой инспектор труда Федерации профсоюзов Беларуси Илона Васильевна Парафенюк 31 мая проведет прием граждан в Могилеве и Могилевском районе.

24.05.2018 - 09:17 | Прямую телефонную линию проведет 25 мая первый заместитель начальника Могилевской таможни Андрей Галайдин

Прямую телефонную линию проведет 25 мая первый заместитель начальника Могилевской таможни Андрей Галайдин. С 14.00 до 16.00 по номеру (80222) 29 90 02 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края, касающиеся деятельности ведомст