Олимпийскую медаль на Пекинских играх завоевал представитель Могилевщины А.Михневич

Вторую олимпийскую медаль завоевал для Могилевской области легкоатлет Андрей Михневич, сообщил корреспонденту агентства "Интерфакс-Запад" исполнительный директор представительства Национального олимпийского комитета в Могилевской области (НОК) Сергей Баранов.
В финальных соревнованиях по толканию ядра Андрей Михневич показал третий результат - 21,05 метра, выиграв "бронзу" Пекинской Олимпиады", - уточнил собеседник агентства.
о сведениям представительства, медальную копилку белорусской сборной также пополнили серебряной медалью Наталья Михневич (толкание ядра). Бронзовыми медалями - Екатерина Карстен (академическая гребля, одиночка), Юлия Бичик и Наталья Гелах (академическая гребля, двойка распашная), Надежда Остапчук, (толкание ядра).

областном представительстве НОК рассказали о других результатах олимпийцев Могилевщины по состоянию на утро 18 августа:

Легкая атлетика. Метание диска, квалификация. Дмитрий Сиваков -- 9 место в группе, в финал не вышел.

Прыжки на батуте. Квалификация. Татьяна Петреня -- 9 место в группе, запасная в финале.

ребля академическая. Четверка распашная, мужчины, финал «Б» -- 5 место, итоговое 11 место.

яжелая атлетика. 57 кг. Юлия Новакович -- 10 место (237=110+127).

Тяжелая атлетика. 85 кг. Вадим Стрельцов -- снялся из-за травмы

Легкая атлетика. Толкание ядра, финал. Павел Лыжин -- 5 место, Юрий Белов -- 10 место.