Первый отборочный турнир чемпионата Европы по волейболу завершился в Могилеве

В Могилеве завершился первый отборочный турнир чемпионата Европы по волейболу, сообщили "Интерфаксу" в управлении физической культуры, спорта и туризма облисполкома.

В спортивном комплексе "Олимпиец" в отборочном турнире чемпионата Европы по волейболу среди женских команд приняли участие сборные команды Австрии, Белоруссии, Венгрии и Франции.

Сборная Белоруссии с одинаковым счетом 3:0 победила австрийскую и венгерскую команды, а в последней игре с таким же счетом уступила команде Франции, рассказали собеседники агентства.

Они пояснили, что 6-8 июня во Франции состоится второй тур этой подгруппы отборочного турнира, по итогам двух туров победитель турнира выходит в финал чемпионата Европы по волейболу, который состоится в 2009 году. Команде, которая по итогам двух туров займет второе место, придется играть еще раз с командой, которая заняла второе место в другой подгруппе.

Победитель этого поединка также получит путевку на европейский чемпионат.