Пиломатериалы на сумму около Br43 млн. изъяли могилевские таможенники. Арест был наложен в связи с отсутствием обязательного фитосанитарного сертификата, сообщили в пресс-группе Могилевской таможни.
Как отметили собеседники, сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой и административными таможенными правонарушениями Могилевской таможни совместно с группой по борьбе с экономическими преступлениями РОВД и ГАИ в районе д. Коськово Мстиславского района было приостановлено движение большегрузного автомобиля «Scania». В транспортном средстве в качестве груза перемещались обрезные пиломатериалы породы бук из Российской Федерации в адрес одного из предприятий Минского района.
«Согласно законодательству Таможенного союза пиломатериалы относятся к товарам, подлежащим фитосанитарному контролю и для их перемещения необходимо наличие фитосанитарного сертификата государства отправления, однако этот документ у водителя отсутствовал», - отметили в пресс-группе.
На незаконно перемещаемый товар, а также на транспортное средство наложен арест. Начат административный процесс по ч. 4 ст. 12.17 КоАП Республики Беларусь.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
19.08.2020 - 16:35
В Могилевской области появились первые экипажи-трехтысячники
18.08.2020 - 12:45
Могилевские заготовители готовы принять все излишки сельхозпродукции
18.08.2020 - 11:27
13.08.2020 - 16:22
«Могилевхимволокно» работает при полной загрузке производства - заместитель гендиректора
13.08.2020 - 09:04
Осенние сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Могилевской области
12.08.2020 - 09:14