Победителем вернулся с Х Международного молодежного турнира по тайскому боксу спортсмен из Мстиславля

Кубок и медаль — таких наград удостоен юный спортсмен из Мстиславля Николай Сведомский за победу на Х Международном молодежном турнире по тайскому боксу на Кубок консульства королевства Таиланд, прошедшему в конце октября в Санкт-Петербурге.

Участие в турнире, где одержал победу над девятью соперниками в своей весовой и возрастной категориях, парень принимал в составе сборной команды «Хантер» Могилевской области.

Беларусь на этом в состязании, в котором боролись за победу  260 боксеров из разных регионов России, представляли также команды Минска, Борисова, Осипович.

Николай — учащийся 8 класса ГУО «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Мстиславля». Спортом, а именно тайским боксом, занимается с первого класса в школьном клубе «Чемпион» под руководством тренера Валерия Филиппенко. На счету Николая Сведомского результативные выступления на различных соревнованиях и чемпионатах, он — чемпион области по тайскому боксу, серебряный призер чемпионата Республики Беларусь 2010 года.

Уверенно держатся на ринге, добиваться побед, не пасовать перед трудностями пареньку помогают настойчивость, целеустремленность и сила духа. Кстати, девизом их клуба являются слова: «Если дух крепок — тело выдержит все».

Кроме того, что Николай на «ты» со спортом и немало времени отнимают тренировки, он успевает хорошо учиться.

По материалу газеты  ”Святло Кастрычніка”

08.12.2017 - 12:26 | Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который завершился в Мехико.

08.12.2017 - 10:21 | Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой пройдет в Могилеве 10 декабря

Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой состоится в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» 10 декабря.

07.12.2017 - 10:11 | Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти Федора Кулаковского в Могилеве

Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского.

06.12.2017 - 14:56 | Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходит в Мехико.

05.12.2017 - 14:31 | Пловец Игорь Бокий завоевал три золотые награды на ЧМ среди паралимпийцев в Мехико

Игорь Бокий завоевал три золотые награды на чемпионате мира среди атлетов с ограниченными возможностями, который проходит в Мехико.