Вверх

Вы здесь

Победителей и лауреатов областного конкурса «Лепшы прадпрымальнiк 2013 года» наградили в Могилеве

Торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса «Лепшы прадпрымальнiк 2013 года Магiлёўскай вобласцi» состоялось 21 марта в Могилевской городской ратуше. Поздравления от председателя областного исполнительного комитета Петра Рудника приняли 48 коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей, признанных лучшими в 16-ти номинациях.

«Ежегодно на бизнес-карте нашего региона появляются все новые и новые сильные и успешные резиденты, – подчеркнул в своем выступлении Петр Рудник. – Так, по сравнению с 2012 годом число коммерческих организаций увеличилось почти на 10,5%, а индивидуальных предпринимателей – на 8,5%. На сегодняшний день в области насчитывается 9206 коммерческих организаций и 24,5 тыс. индивидуальных предпринимателей. Сообща они формируют практически треть вливаний в областной бюджет – 30,8%, а их вклад в ВРП составляет почти 21%».

По словам председателя облисполкома, победители и лауреаты конкурса «Лепшы прадпрымальнiк» – грамотны, успешны и готовы к созданию серьезной конкуренции на любом рынке. «Именно поэтому победить в конкурсе, итоги которого мы подводим сегодня, все сложнее, а среди традиционных лидеров все чаще встречаются новые имена и названия фирм, – отметил Петр Рудник. – К примеру, только в текущем году прогнозируется появление 1,1 тыс. новых коммерческих организаций».

Также Петр Рудник подчеркнул, что в 2014 году на всестороннюю поддержку предпринимательской деятельности из областного бюджета будет направлено более Br6 млрд. “Кроме того, бизнес-круги всегда могут рассчитывать на конструктивный диалог с исполнительной властью, хотя бы потому, что взаимовыгода подобного сотрудничества очевидна”, – подытожил он.

Победители конкурса «Лепшы прадпрымальнiк 2013 года Магiлёўскай вобласцi» занесены на областную Доску почета, награждены дипломами и призами. Лауреаты получили цветы и дипломы.

Победители и лауреаты конкурса «Лепшы прадпрымальнiк 2013 года Магiлёўскай вобласцi» 

1. Лучший предприниматель в сфере производства продуктов питания
победитель
Совместное закрытое акционерное общество «Серволюкс»
город Могилев
Генеральный директор
Баскин Евгений Рафаилович
лауреаты
Торгово-производственное частное унитарное предприятие «Бубенько»
город Могилев
Директор
Бубенько Владимир Адамович
Совместное закрытое акционерное общество «Агролинк»
город Быхов
Директор
Захаревич Александр Яковлевич
2. Лучший предприниматель в сфере производства промышленных товаров
победитель
Общество с ограниченной ответственностью «ПРОТОС»
Могилевский район
Директор по развитию
Сыса Николай Степанович
лауреаты
Совместное общество с ограниченной ответственностью «Биверфорестер»
Бобруйский район
Директор
Шарепо Владимир Евгеньевич
Частное производственное унитарное предприятие «Прометейпроминвест»
город Горки
Директор
Чеботарев Александр Геннадьевич
3. Лучший предприниматель в сфере информационных технологий
победитель
Индивидуальный предприниматель Стецюк Алексей Игоревич
город Могилев
лауреаты
Индивидуальный предприниматель Парахневич Александр Владимирович
город Могилев
Индивидуальный предприниматель Кемов Алексей Николаевич
город Могилев
4. Лучший предприниматель в сфере строительной деятельности
победитель
Закрытое акционерное общество «Энерго Ремонт Сервис»
город Бобруйск
Директор
Питков Михаил Михайлович
лауреаты
Общество с ограниченной ответственностью «ОСИПОВИЧИГАЗСТРОЙ»
город Осиповичи
Директор
 Гулик Александр Васильевич
Общество с дополнительной ответственностью «ЭлектроСтройОпт»
город Чериков
Директор
Маслаков Сергей Геннадьевич
5. Лучший предприниматель в сфере розничной торговли
победитель
Индивидуальный предприниматель Сафонов Игорь Иванович
городской поселок Хотимск
лауреаты
Индивидуальный предприниматель Полякова Клавдия Яковлевна
город Шклов
Индивидуальный предприниматель Сивцова Люцина Тадеушевна
город Могилев
6. Лучший предприниматель в сфере общественного питания
победитель
Частное торгово-производственное унитарное предприятие «Торгосактив»
город Могилев
Управляющий
Памбухчян Карен Саркисович
лауреаты
Общество с дополнительной ответственностью «Ассорти Групп»
город Могилев
Управляющий
Высоцкая Ольга Владимировна
Общество с ограниченной ответственностью «ПельменьОбщепит»
город Горки
Директор
Суницын Дмитрий Юрьевич
7. Лучший предприниматель в сфере медицинской и фармацевтической деятельности
победитель
Индивидуальный предприниматель Орлова Валентина Сергеевна
город Могилев
лауреаты
Индивидуальный предприниматель Ракицкая Наталья Александровна
город Могилев
Индивидуальный предприниматель Гуща Анатолий Иосифович
город Бобруйск
8. Лучший предприниматель в сфере туризма и гостиничного обслуживания
победитель
Общество с дополнительной ответственностью «Омега-тур»
город Могилев
Директор
Клименков Леонид Евгеньевич
лауреаты
Общество с дополнительной ответственностью «Сюит»
город Могилев
Директор
Бородинова Татьяна Георгиевна
Общество с дополнительной ответственностью «Бюро международного молодежного туризма «Спутник»
город Могилев
Директор
Фролов Василий Владимирович
9. Лучший предприниматель в сфере оказания транспортных услуг
победитель
Общество с ограниченной ответственностью «Протос Авто»
Могилевский район
Директор
Щуцкий Александр Александрович
лауреаты
Закрытое акционерное общество «Агромашхимсервис»
Бобруйский район
Директор
Былина Юрий Сергеевич
Индивидуальный предприниматель Юзофатов Максим Петрович
Круглянский район
10. Лучший предприниматель в сфере бытового обслуживания населения
победитель
Общество с ограниченной ответственностью «Протос Техно»
Могилевский район
Директор
Калачёв Иван Николаевич
лауреаты
Индивидуальный предприниматель Тома Михаил Михайлович
город Могилев
Общество с ограниченной ответственностью «ВИА»
город Могилев
Управляющий
Амбарцумян Вардгес Самвелович
11. Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство
победитель
Фермерское хозяйство
Ринга Сергея Владимировича
Дрибинский район
Директор
Ринг Владимир Владимирович
лауреаты
Крестьянское (фермерское) хозяйство «Диана»
Шкловский район
Глава хозяйства
Малиновский Владимир Исакович
Крестьянское (фермерское) хозяйство «Новый Быт»
Шкловский район
Глава хозяйства
Коновалов Александр Юрьевич
12. Лучший субъект инфраструктуры поддержки предпринимательства
победитель
Республиканское унитарное предприятие «Научно - аналитический центр информации, инновации и трансфера технологий»
город Могилев
Директор
Быховский Александр Григорьевич
лауреаты
Унитарное коммунальное предприятие
«Могилевский городской центр развития малого предпринимательства»
город Могилев
Директор
Марченко Алексей Григорьевич
Общество с ограниченной ответственностью «Центр деловых услуг»
город Могилев
Директор
Зуборева Лариса Ивановна
13. Лучший предприниматель в сфере инновационной деятельности
победитель
Общество с ограниченной ответственностью «НПП ЭКОМП»
город Могилев
Директор
Кац Александр Израилевич
лауреаты
Закрытое акционерное общество «Завод полимерных труб»
город Могилев
Управляющий
Рухля Николай Александрович
Общество с дополнительной ответственностью «Технопласт»
город Могилев
Директор
Поддубный Михаил Викторович
14. Лучший предприниматель – организация с иностранными инвестициями
победитель
Совместное общество с ограниченной ответственностью «БетонКомплекс»
город Быхов
Директор
Лапин Павел Геннадьевич
лауреаты
Совместное общество с ограниченной ответственностью «ИнвестКрокСтрой»
город Могилев
Управляющий
Ткаченко Дмитрий Николаевич
Совместное общество с ограниченной ответственностью «Могилеввнештранс»
город Могилев
Директор
Ларченко Михаил Иванович
15. Лучший предприниматель – экспортер
победитель
Совместное общество с ограниченной ответственностью «СТЛ ЭКСТРУЗИЯ»
город Могилев
Директор
Цветков Дмитрий Валерьевич
лауреаты
Общество с ограниченной ответственностью «Махина-ТСТ»
город Могилев
Директор
Мильто Юрий Петрович
Иностранное общество с ограниченной ответственностью «СБИ Каучук»
город Могилев
Директор
Сельчук Ведат
16. Лучший предприниматель – организатор новых рабочих мест
победитель
Общество с дополнительной ответственностью «Брандстройпроект»
город Могилев
Генеральный директор
Макаренко Дмитрий Николаевич
лауреаты
Унитарное частное производственное предприятие «КУВО»
город Могилев
Директор
Войтенков Анатолий Иосифович
Закрытое акционерное общество «Проммаш»
город Могилев
Директор
Хвостюк Олег Ананьевич

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте также в категории «новость дня»:

15.12.2017 - 14:52 | Новый операционный корпус областного онкодиспансера открыли в Могилеве

Новый операционный корпус областного онкодиспансера открыли сегодня в Могилеве. Ввод его в строй позволит учреждению здравоохранения выйти на новый уровень лечения злокачественных образований. В торжественной церемонии приняли участие представители Министерства здравоохранения, исполнительной власти области и города, структурных подразделений облисполкома, коллектив медработников.

14.12.2017 - 14:21 | Новые ясли-сад открыли в Могилеве

Новые ясли-сад сегодня торжественно открыли в Могилеве. Социальный объект, которому присвоили номер 117, разместился в той части микрорайона Казимировка, где в последние годы ведется активное жилищное строительство.

13.12.2017 - 12:31 | Дни белорусского кино пройдут в кинотеатрах Могилева с 15 по 20 декабря

Дни белорусского кино пройдут в кинотеатрах Могилева с 15 по 20 декабря. Об этом корреспонденту сайта сообщили в Могилевском государственном предприятии «Киновидеопрокат».

12.12.2017 - 11:43 | Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» стартовала в Могилевской области

Республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество» стартовала в Могилевской области. Курируют проект в регионе областные комитет ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» и Совет Белорусской республиканской пионерской организации.

11.12.2017 - 09:13 | Прямую телефонную линию проведет 16 декабря председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский

Прямую телефонную линию проведет 16 декабря председатель Могилевского облисполкома Владимир Викторович Доманевский. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

Рубрики

Работа с обращениями граждан и юридических лиц
Электронные обращения