Представители Могилевщины завоевали призовые места на традиционном турнире по спортивной гимнастике

Представители Могилевщины завоевали призовые места на Открытом кубке Республики Беларусь по спортивной гимнастике памяти заслуженного тренера Романа Ваткина. В традиционном турнире принимали участие около 80 спортсменов со всех областей и города Минска, сообщили корреспонденту сайта в СДЮШОР «Багима».

Как отметили собеседники, в командном зачете девичья дружина Могилевщины заняла 1 место, юноши стали третьими. В личном первенстве у спортсменов Приднепровского края одна золотая медаль, 1 серебряная и 2 бронзы – их завоевали гимнасты Татьяна Цецохо, Елизавета Наплекова, Дмитрий Власов.

Открытый кубок Республики Беларусь по спортивной гимнастике памяти заслуженного тренера Романа Ваткина проводится уже более 10 лет. Роман Ваткин - чемпион Белоруссии по спортивной гимнастике, был включен в сборную СССР. Почти 20 лет руководил Федерацией спортивной гимнастики.

23.06.2017 - 20:31 | Команда Могилевской области заняла второе место на XII Республиканской спартакиаде школьников

В общекомандном зачете Могилевская область заняла второе место на XII Республиканской спартакиаде школьников. Победителями состязания стали представители Гродненщины. На третьей ступени пьедестала разместилась дружина Гомельского региона.

22.06.2017 - 13:52 | Областная спартакиада работников АПК соберет в Круглом около 800 участников

Около 800 участников соберет Х областная летняя спартакиада среди сельских районов, объединений, предприятий и организаций агропромышленного комплекса региона. Спортивное мероприятие пройдет в Круглом с 23 по 25 июня, сообщили в Могилевском областном комитете Белорусского профсоюза работников АПК.

21.06.2017 - 15:15 | Физкультурно-спортивное мероприятие «Виват, гимнастика!» состоится 23 июня в могилевском Дворце гимнастики

Физкультурно-спортивное мероприятие «Виват, гимнастика!» состоится 23 июня в могилевском Дворце гимнастики. Мероприятие посвящено 750-летию города на Днепре и международному Олимпийскому дню.

20.06.2017 - 08:56 | Команда Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов заняла первое место областной профсоюзной спартакиады

Команда Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов заняла первое место на спартакиаде областного отделения Белорусского профсоюза работников отраслей промышленности «Белпрофмаш». Серебро досталось работникам Могилевского металлургического завода, бронза – «Могилевлифтмашу».

19.06.2017 - 09:25 | Открытый турнир по пляжному волейболу проведут в Могилеве

Открытый турнир по пляжному волейболу пройдет 1-2 июля в Могилеве на призы компании MAQUA, сообщили в горисполкоме.