Представители Могилевщины завоевали призовые места на традиционном турнире по спортивной гимнастике

Представители Могилевщины завоевали призовые места на Открытом кубке Республики Беларусь по спортивной гимнастике памяти заслуженного тренера Романа Ваткина. В традиционном турнире принимали участие около 80 спортсменов со всех областей и города Минска, сообщили корреспонденту сайта в СДЮШОР «Багима».

Как отметили собеседники, в командном зачете девичья дружина Могилевщины заняла 1 место, юноши стали третьими. В личном первенстве у спортсменов Приднепровского края одна золотая медаль, 1 серебряная и 2 бронзы – их завоевали гимнасты Татьяна Цецохо, Елизавета Наплекова, Дмитрий Власов.

Открытый кубок Республики Беларусь по спортивной гимнастике памяти заслуженного тренера Романа Ваткина проводится уже более 10 лет. Роман Ваткин - чемпион Белоруссии по спортивной гимнастике, был включен в сборную СССР. Почти 20 лет руководил Федерацией спортивной гимнастики.

22.05.2017 - 11:08 | Могилевчане стали победителями областных соревнований по авиамодельному спорту

Областные соревнования по авиамодельному спорту завершились в Могилеве. Об этом корреспонденту сайта сообщила заведующий отделом по основной деятельности технического творчества центра творчества детей и молодежи Бобруйска Татьяна Кизатова.

19.05.2017 - 10:42 | Минчане увезли из Бобруйска золотые награды соревнований по автомодельному спорту

Соревнования по автомодельному спорту, которые проходили в рамках XV республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт», завершились в Бобруйске.

12.05.2017 - 12:34 | Велокарновалом, массовым заездом и спортивным праздником откроется велосезон в Могилеве 13 мая

Спортивно-массовое мероприятие «Велооткрытие-2017», посвященное 750-летию Могилева, состоится 13 мая. Об этом корреспонденту сайта сообщила главный специалист управления образования, спорта и туризма горисполкома Инна Ноздрин-Плотницкая.

04.05.2017 - 08:50 | Бобруйчанка Ванесса Колодинская завоевала золотую медаль ЧЕ по борьбе

Бобруйчанка Ванесса Колодинская завоевала золотую медаль чемпионата Европы по трем видам борьбы, который проходит в сербском Нови-Саде.

29.04.2017 - 13:10 | Открытие велосезона в Могилеве переносится с 30 апреля на 13 мая

Открытие велосезона в Могилеве переносится с 30 апреля на 13 мая. Об этом корреспонденту сайта сообщила главный специалист управления образования, спорта и туризма горисполкома Инна Ноздрин-Плотницкая.