Рус Бел Eng 中文

Премии облисполкома в соцсфере и свидетельства о занесении на областную Доску почета вручили в Могилеве

Специальной премией Могилевского облисполкома в социальной сфере 30 апреля награждены 50 молодых людей, достигших высоких результатов в своей профессиональной деятельности. Также лучшим представителям региона по итогам 2012 года вручили свидетельства о занесении на областную Доску почета.

«Накануне весеннего праздника Первомая мы славим человека-труженика, человека-созидателя – элиту белорусского общества! Мы воздаем должное тем, кто работает на заводах и фабриках, сеет хлеб, возводит новые дома, учит детей и оберегает здоровье населения, - отметил председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник на торжественном мероприятии. - Сегодня на сцену будут приглашены самые достойные представители трудовой Могилевщины, которые упорством и трудолюбием, искренней любовью к своему делу достигли вершин профессионального мастерства. Лауреаты премии «Человек года», победители конкурса «Лучший предприниматель», работники и руководители ведущих предприятий и организаций Приднепровского края по праву удостоены высокой чести быть занесенными на областную Доску почета».

Наряду с опытными и заслуженными людьми свой ощутимый вклад в развитие региона вносит молодежь – ученики, студенты, молодые ученые, специалисты разных отраслей народного хозяйства. Такой сплав опыта и молодости принесет нашей родной Могилевщине колоссальные дивиденды, выразил уверенность Петр Рудник.

Обращаясь к молодежи, глава Приднепровского края отметил, что государство всегда поддержит таланты, поможет им в развитии. Самых выдающихся представителей «золотой молодежи» ожидала награда – специальная премия Могилевского областного исполнительного комитета за достижения в социальной сфере. Петр Рудник тепло поздравил лауреатов специальной премии и вручил им дипломы в номинациях «Культура и искусство», «Средства массовой информации», «Здравоохранение», «Образование», «Социальная защита населения», «Физическая культура, спорт и туризм» и премии в размере 50 базовых величин. В заключении губернатор пожелал творческих успехов, счастья, здоровья и новых свершений.

 Список лауреатов специальной премии Могилевского облисполкома в социальной сфере


в номинации «культура и искусство»

Виниченко Александра Николаевна
- артист первой категории учреждения культуры «Могилевский областной драматический театр»
Городков Александр Николаевич
- дирижер духового оркестра государственного учреждения культуры «Могилевские городские оркестры»
Семченко Ольга Александровна
- ведущий редактор информационно-аналитической и репертуарно-издательской работы учреждения культуры «Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы»
Федорова
Татьяна Михайловна
- артист высшей категории учреждения культуры «Могилевский областной театр кукол»
Черный
Алексей Анатольевич


 
- артист-вокалист (солист) второй категории учреждения культуры «Могилевская областная филармония»
 

в номинации «средства массовой информации»

Каспарова Седа Владимировна
- редактор отдела подготовки телевизионных программ республиканского унитарного предприятия радиотелецентра «Телерадиокомпания «Могилев»
Савельев Павел Викторович
- корреспондент учреждения «Редакция Шкловской районной газеты «Ударны фронт»
 

в номинации «здравоохранение»

Гончаров Андрей Александрович
 
- врач-анестезиолог-реаниматолог учреждения здравоохранения «Чериковская центральная районная больница»
Зарадей Игорь Иванович
- врач-анестезиолог-реаниматолог учреждения здравоохранения «Могилёвская городская больница скорой медицинской помощи»
Козак Наталья   Сергеевна
- врач-терапевт участковый учреждения здравоохранения «Бобруйская городская поликлиника № 6»
Коробкина Наталья Александровна
- врач общей практики (заведующий) Коптевской амбулатории врача общей практики учреждения здравоохранения «Горецкая центральная районная больница»
Кунцевич Александр Александрович
- врач-педиатр учреждения здравоохранения «Климовичская центральная районная больница»
Лындов Александр Викторович
- врач-нейрохирург (заведующий) нейрохирургического отделения учреждения здравоохранения «Бобруйская центральная больница»
Потапенко Павел Валентинович
- врач-хирург учреждения здравоохранения «Кричевская центральная районная больница»
Росинская Юлия Николаевна
- врач-фтизиатр учреждения здравоохранения «Могилёвский областной противотуберкулезный диспансер»
Рудков Юрий Владимирович
- врач-хирург учреждения здравоохранения «Могилёвская больница № 1»
 

в номинации «образование»

Автухова Светлана Олеговна
- учащаяся 11 класса учреждения образования «Могилевский государственный областной лицей №3»
Акуленец Виктория Васильевна
- студентка 5 курса учреждения образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия»
Артемьев Владислав Сергеевич
- учащийся 11 класса учреждения образования «Могилевский государственный областной лицей №2»
Базылева Ольга Владимировна
- учащаяся 10 класса учреждения образования «Костюковичская районная государственная гимназия»
Балберова Мария Сергеевна
- учащаяся 11 класса учреждения образования «Могилевский государственный областной лицей №1»
Барулин Николай Валерьевич
- заведующий кафедрой ихтиологии и рыбоводства учреждения образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия»
Бондарева Юлия Олеговна
- мастер производственного обучения учреждения образования «Государственный профессиональный лицей №10 г.Могилева»
Валужин Артур Алексеевич
- учащийся 3 курса учреждения образования «Могилевский государственный политехнический колледж»
Василенко Андрей Николаевич
- студент 5 курса учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова»
Доконов Леонид Геннадьевич
- доцент кафедры теоретической механики государственного учреждения высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет»
Дрозд Кирилл Михайлович
- учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Гимназия города Кировска»
Козырев Александр Сергеевич
- студент 5 курса государственного учреждения высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет»
Кузьмич Алёна Сергеевна
- учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Буйничская средняя школа» Могилевского района
Кураленко Евгений Анатольевич
- тренер-преподаватель по фехтованию государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Могилевская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №1»
Кучерова Виктория Сергеевна
- учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №6 г.Могилева»
 
Лустенков Виктор Михайлович
- доцент кафедры теплохладотехники учреждения образования «Могилевский государственный университет продовольствия»
Малашенко Дмитрий Игоревич
- учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Гимназия №1 г.Горки»
Морской Михаил Петрович
- учащийся 3 курса государственного учреждения образования «Могилевский профессиональный электротехнический  колледж»
Николаева Екатерина Сергеевна
- учитель хореографии учреждения образования «Государственная средняя школа-колледж искусств г.Бобруйска»
Павлова Юлия Александровна
- учитель биологии государственного учреждения образования «Средняя школа №15 г.Могилева»
Пациенко Александр Андреевич
- учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №31 г.Бобруйска»
Петерсон Дмитрий Станиславович
- заместитель директора по воспитательной работе учреждения образования «Могилевский государственный колледж искусств»
Пригорко Виктория Сергеевна
- учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Могилевский областной лицей №4 г.Кричев»
Рогозина Татьяна Викторовна
- учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Мстиславля»
Ткачева Ольга Владимировна
- студентка 4 курса Бобруйского филиала учреждения образования «Белорусский государственный экономический университет»
Филипова Кристина Владимировна
- инженер-программист отдела образования Белыничского районного исполнительного комитета
Черняков Григорий Валерьевич
- учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Тимоновская средняя школа Климовичского района»
Чех-Астрашевская Данута Сергеевна
- мастер производственного обучения учреждения образования «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж»
Шадраков Алексей Васильевич
- заведующий кафедрой географии и охраны природы учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова»
Шевчук Виктор Евгеньевич
- культорганизатор первой категории государственного учреждения дополнительного образования «Областной центр творчества»
 

в номинации «физическая культура, спорт и туризм»
 
Колодинская Ванесса Валерьевна 
- учащаяся отделения борьбы вольной государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Областная школа высшего спортивного мастерства», спортсмен-инструктор Министерства спорта и туризма Республики Беларусь
Шарлап Николай Васильевич
- учащийся отделения гребли академической государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Областная школа высшего спортивного мастерства», спортсмен-инструктор Министерства спорта и туризма Республики Беларусь
в номинации «социальная защита населения»
 
Адномах Татьяна Ивановна
- санитарка государственного учреждения социального обслуживания   «Весновский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития»
Мержий Ольга Николаевна
- директор учреждения «Кировский районный центр социального обслуживания населения»
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте также в категории «новость дня»:

18.01.2019 - 09:41 | Областной этап соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» пройдет 21-23 января в Могилеве

Самых быстрых и метких ребят Могилевской области 21-23 января объединят региональные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Об этом корреспонденту сайта сообщили в областном учебно-методическом центре физического воспитания населения.

17.01.2019 - 17:00 | Cовременную систему автоматического контроля промышленных выбросов установят на ИООО «Омск Карбон Могилев»

Cовременную систему автоматического контроля промышленных выбросов установят на ИООО «Омск Карбон Могилев». Об этом сообщили сегодня во время пресс-конференции, посвященной экологической обстановке на территории области, в том числе, ее мониторингу на участке №4 СЭЗ  «Могилев».

16.01.2019 - 15:32 | РЕПОРТАЖ: Весновский дом-интернат: передовой опыт индивидуального развития и адаптации детей-инвалидов

Включение детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в жизнь общества постепенно становится магистральной линией социального развития Беларуси. Разработана специальная программа, главное внимание в которой уделяется жизненной компетенции таких детей, способности жить в нормальных средовых условиях. Значительных результатов в этой работе добился Весновский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития.

15.01.2019 - 18:51 | Во Дворце культуры области прошло мероприятие, посвященное 100-летию образования БССР

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования Белорусской Советской Социалистической Республики, состоялось сегодня во Дворце культуры области, передает корреспондент сайта.

15.01.2019 - 10:35 | Главная тема ЕДИ в январе: «Большие дела Года малой родины: знаковые события 2018 года»

Единый день информирования, который пройдет 17 января в городах и районах Могилевщины, будет посвящен Году малой родины и знаковым событиям 2018 года. Об этом сообщили в главном управлении идеологической работы и по делам молодежи облисполкома.