Пресс-тур представителей республиканских и региональных средств массовой информации в Краснопольский район состоится 17 мая. Об этом корреспонденту сайта сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.
Главная тема визита - развитие региона в рамках реализации Указа Президента Республики Беларусь №235 «О социально-экономическом развитии юго-восточного региона Могилевской области».
Журналисты побывают в ГЛХУ «Краснопольский лесхоз», посетят частное предприятие «Лескурсинвест». Для участников пресс-тура организуют экскурсию в агрогородок Почепы, где они ознакомятся с организацией учебного процесса в Почеповском учебно-педагогическом комплексе детский сад-средняя школа, а также узнают о реализации проекта Глобального экологического фонда «Зеленая экономика – реинвестиции в развитие деревни».
О методах приобщения населения к здоровому образу жизни СМИ расскажут в местном физкультурно-оздоровительном комплексе. Также корреспондентов ознакомят с экспонатами Краснопольского районного историко-этнографического музея и памятником деревянного зодчества ΧIΧ века храма Дмитрия Ростовского в д.Выдренка.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 10:26
Информация о движении транспорта на регулярных маршрутах в День белорусской письменности
20.08.2020 - 15:25
Могилевский «Технолит» занялся производством древесного угля
19.08.2020 - 15:21
18.08.2020 - 13:58
COVID-19 и вторая волна: когда ждать? Отвечает эпидемиолог Ирина Бас